RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из-за кубанской жары в Армавире теперь работают с пяти утра

Из-за кубанской жары в Армавире теперь работают с пяти утра

Армавирцы теперь встают до восхода солнца, зато трудиться прохладным утром им намного легче, чем в знойный день. На электромеханическом заводе уже действует новый график, предложенный самими рабочими. Смена по-новому заканчивается не в 16 часов, а в 14.

«Днем температура в цехах достигает 45 градусов, в таких условиях не выдерживают ни люди, ни техника. Станки разогреваются до всех 90 градусов и выше, оборудование просто останавливается, учащаются поломки. Поэтому рабочий график решили просто передвинуть», – прокомментировали ноу-хау на заводе.

С пяти утра начинается смена примерно у пятой части коллектива – у тех, кто работает на самых жарких участках. Кстати, хотя завод существует уже 34 года, такое расписание здесь внедрили первый раз.

Возможно, подобную инициативу подхватят и другие кубанские города и предприятия. Ведь именно на середину этой недели синоптики прогнозировали пик дневных температур. Вчера и сегодня кубанцы уже ощутили на себе испепеляющую жару почти до 40 градусов. По сообщениям Краснодарского краевого гидрометеоцентра, такие высокие температуры продержатся не только до конца недели, но и всю первую декаду августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем