RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кубань попала в десятку лучших регионов страны по качеству жизни

Кубань попала в десятку лучших регионов страны по качеству жизни

Краснодарский край вошел в Топ-10 регионов России по индексу качества жизни. Рейтинг подготовил Институт региональной информации по итогам исследования специалистов лаборатории математических методов политического анализа и прогнозирования факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова.

«Качество жизни регионов авторы рейтинга определяли, опираясь на шесть базовых критериев на основе официальных данных Росстата», – сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Авторы исследования считают, что качество жизни населения во многом зависит от полноты и качества услуг, предоставляемых гражданам федеральными и муниципальными службами, от непосредственной деятельности органов государственной власти и муниципального управления, нацеленного на удовлетворение повседневных жизненных потребностей жителей и их семей, от эффективности «обратной связи» общества и государства.

В первую десятку кроме Краснодарского края вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская, Тюменская и Сахалинская области, Татарстан, Камчатка, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем