RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

755мм 71%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город А. Ткачев: конфликт в лагере «Дон» нельзя считать межнациональным

А. Ткачев: конфликт в лагере «Дон» нельзя считать межнациональным

Губернатор Кубани вчера вечером через портал краевой администрации официально озвучил своё мнение по поводу происшествия в детском лагере «Дон» Туапсинского района. Он расценивает его «исключительно как хулиганские проявления на бытовой почве».

«И любые попытки представить ситуацию в виде столкновений на почве межнациональных противоречий считаем неуместными и не соответствующими действительности, – подчеркнул в своем заявлении Александр Ткачев. – Правоохранительные органы края в кризисной ситуации сработали оперативно, четко и эффективно. Драка, в которой участвовали около 25 человек с обеих сторон, была быстро прекращена. Конфликту не дали принять более масштабные формы».

Губернатор также повторил, что всем чеченским «подросткам, которые получили телесные повреждения, была оказана медицинская помощь, и они уже вернулись домой». Тем самым Александр Ткачев подтвердил, что травмы у гостей из Чечни были не значительные.

«Местный житель, который во время конфликта получил ножевое ранение, находится в больнице, – отметил губернатор Краснодарского края. – Угрозы его жизни сегодня нет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведется следствие».

Кроме того, в своем комментарии Александр Ткачев обратил внимание на то, что наш край – один из самых многонациональных регионов страны, где испокон века мирно живут люди больше 120 национальностей.

«Мы очень дорожим межнациональным и межконфессиональным согласием, которое есть на кубанской земле, – сказал он. – В крае созданы все условия, чтобы люди всех национальностей могли сохранять свою культуру и традиции, изучать языки. И мы рады всем россиянам, которые приезжают в Краснодарский край отдыхать или работать. В том числе, детям и подросткам из Чеченской республики. Мы знаем непростую ситуацию в республике, испытания, через которые им пришлось пройти. И всегда рады отогреть сердца мальчишек и девчонок, поделиться свои теплом, а также солнцем и морем Кубани».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем