RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На курорте Бухта Инал нет воды, света, спасателей и медиков

На курорте Бухта Инал нет воды, света, спасателей и медиков

Отдыхающие на одном из курортов Краснодарского края – Бухте Инал – оказались на сухом пайке и без элементарных бытовых условий. Здесь часто отключают свет, с перебоями поступает вода, а до некоторых баз отдыха она и вовсе не доходит...

Отдыхающие на одном из курортов Краснодарского края – Бухте Инал – оказались на сухом пайке и без элементарных бытовых условий. Здесь часто отключают свет, с перебоями поступает вода, а до некоторых баз отдыха она и вовсе не доходит. Невозможно помыть руки, смыть туалет, принять душ. Причем такая ситуация сложилась здесь с самого начала сезона отпусков.

Максимум воду дают на два часа в сутки. Но до крайних баз вода не доходит, потому что не хватает давления, – рассказывает директор общепита участка №1 Бухты Инал Светлана Квеитая. – Такого безобразия, которое на сегодня сложилось в бухте Инал на первом, втором, третьем, четвертом и шестом участке, никогда не было с самого основания этих баз».

Cо слов собеседницы, пять дней подряд на некоторых базах отдыха вода была только техническая. Пришлось приостановить питание отдыхающих. Была возможность – выдавали сухим пайком.

«А сутки мы людей просто отказывались кормить, – продолжает Светлана Викторовна, – из-за антисанитарных условий, которые сложились. Мы же не могли даже вымыть посуду. Технической водой пользоваться никто не рискнул в такую жару».

Узнав, что с завтрашнего дня собираются и вовсе оставить бухту Инал без водоснабжения, директора местных баз отдыха решили обратиться в прокуратуру Краснодарского края.

«23 июля было проведено совещание по поводу водоснабжения питьевой водой баз отдыха расположенных в Бухте Инал Туапсинского района. В ходе совещания водоснабжающая организация «Энерго-Юг» сообщила, что с 27.07.2010 до конца сезона подача питьевой воды в Бухте Инал и на базы отдыха будет прекращена», – зачитала часть обращения адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов Лилиана Слободянюк.

По тексту письма видно, что руководство баз отдыха озабоченно не только проблемой организации питания и бытовых благ для курортников, но и вопросом безопасности. Так как в случае пожара (а на базах практически все домики деревянные), потушить его будет не возможно. Заявляют директора и об отсутствии на инальском пляже спасателей и медиков.

«Буквально вчера был случай: маленький ребенок гулял со своей собачонкой по набережной бухты Инал. Бежала огромная собака и чуть не разорвала ту в клочья. Да и самому ребенку стало плохо, но мы не смогли разыскать медиков – на пляже при таком скоплении народа нет ни врачей, ни спасателей, ни пожарников», – приводит этот и другие примеры Светлана Квеитая.

«Пляж Бухты Инал разбит на три сектора и на каждом есть пост и вышка спасателей и медиков, – уверяет в обратном глава Джубского поселения Татьяна Карачинцева. – За этим следит ФГУП «Берегозащита». И с водоснабжением бухты Инал вопрос уже решен. До этого были проблемы, пускали воду от дома отдыха «Туапсе»: нагрузки получались большие, последнюю неделю приходилось снабжать водой по часам. С субботы подали воду из нового источника – Архипо-Осиповки. Организация «Энерго-Юг» воду даёт. Если она не поступает в какие-то отдельные базы отдыха, то это, скорее, проблемы их внутренних сетей».

В любом случае, сегодня, 26 июля 2010 года, дежурный краевой прокуратуры принял обращение директоров баз отдыха Бухты Инал. Портал 93.ру также будет следить за развитием ситуации.

Фото: Видео Игоря КАЛМЫКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем