RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скачки на Краснодарском ипподроме посвятили Дню коннозаводства

Скачки на Краснодарском ипподроме посвятили Дню коннозаводства

В эту субботу на Краснодарском ипподроме было по-настоящему жарко. Главной скачкой дня стал забег на Большой краснодарский приз дерби. Дистанцию в 2,4 тысячи метров бежали жеребцы и кобылы трех лет. Перед самым финишем вперед вырвалась рыжая кобыла Глориас Лэсс под управлением жокея Юрия Кулинича. Лошадь принадлежит агрофирме «Прогресс». Победителей наградили председатель ЗСК Владимир Бекетов и генеральный директор ипподрома Игорь Васильев.

Второе и третье места в этой скачке взяли жеребцы Торонто (владелец – Тхатль М. И.) и Фараон (владелец – агрокомплекс «Шовгеновский»).

«Скачки на Приз дерби приурочены к празднику чистокровного коннозаводства, – рассказала 93.ru помощник ген. директора Краснодарского ипподрома Лидия Апухтина. – Это очень крупные скачки, на которых испытываются более ста лошадей со всего Южного федерального округа. Разыгрывается крупный призовой фонд в размере 200 тысяч рублей».

Сам же приз в честь праздника чистокровного коннозаводства в скачке среди жеребцов и кобыл двух лет взял конь Аксеос (владелец – Конный завод 711). Кроме того, в этот день состоялись скачки на приз Минсельхоза России, три забега на ограничительные призы, барьерная скачка на приз реки Терек, разыграны призы Москвы и Арагвы.

Фото: Видео Игоря Калмыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем