RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Обнародованы имена школьников, утонувших на Кубани

Обнародованы имена школьников, утонувших на Кубани

В гибели пяти учеников из Москвы и 27-летнего вожатого во время морской прогулки в Краснодарском крае подозревают завуча столичной школы №1065 Ирину Рябову. Сейчас следователи допрашивают педагога, сообщает Regions.ru.

ЧП произошло рядом с одним из самых опасных островов в районе Ейской косы, неподалеку от станицы Должанской. «Дети пошли купаться на песчаные дюны и их затянуло в водоворот», – сообщил Life News директор лагеря Валерий Юдин. Ирина Рябова вывозила учащихся столичной школы №1065 на Азовское море не в первый раз. «До сих пор не понятно, почему опытный педагог разрешила детям высадится на самом опасном участке побережья», – сообщили представители СКП РФ. Уже установлено, что 63 воспитанника детского оздоровительного лагеря «Азов» и семь вожатых купались в неположенном месте.

«Шесть человек утонуло: три мальчика, две девочки, один воспитатель, – рассказал начальник ГО МЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин. – Еще двух мальчиков спасли. Они находятся в больнице. Все погибшие приехали на юг из Москвы и Московской области, они учились в школе №1065. На поисках детей задействованы восемь спасательных катеров, шесть водолазов, 40 спасателей на воде и еще 20 человек на берегу».

Дети были доставлены на место купания на автобусе, потом они сами наняли частный катер и поехали на остров, не оборудованный для купания. Катер принадлежит компании ООО «Малахит». В тех местах очень опасная линия берега и дна: песок кажется плотным, но на деле в нем возможно утонуть, он засасывает человека. Поэтому течение подхватило детей и засосало в водовороты.

На место ЧП срочно вылетел уполномоченный по правам детей Павел Астахов. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Life News стали известны имена погибших воспитанников и вожатого лагеря, это:

  1. Братцев Никита (8 лет).

  2. Ущеренко Егор (10 лет).

  3. Ануфриева Лидия (8-12 лет).

  4. Бай Георгий (возраст устанавливается).

  5. Тюхметова Светлана (16 лет).

  6. Морозов Виталий (27 лет).

Госпитализированы в Ейскую больницу:

  1. Игнатьев Ярослав (9 лет).

  2. Аверин Сергей (15 лет).

Без вести пропавшая – Керскова Дарья (12 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем