RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд приговорил к штрафу экс-помощника прокурора, пытавшегося дать взятку

Суд приговорил к штрафу экс-помощника прокурора, пытавшегося дать взятку

Суд в Краснодаре приговорил к штрафу бывшего помощника Краснодарского транспортного прокурора Станислава Мищенко, который пытался дать взятку сотруднице таможни, сообщает Yuga.ru.

Как было установлено следствием и судом, Мищенко, действуя в интересах юридического лица, занимавшегося импортом в Россию виноматериалов, в октябре 2009 года предложил государственному инспектору правового отдела Краснодарской таможни взятку в размере 100 тысяч рублей за то, чтобы она не обжаловала решение Арбитражного суда Краснодарского края, вынесенное по иску этого юрлица не в интересах таможни.

10 ноября 2009 года при передаче части взятки в размере 50 тысяч рублей Мищенко был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности, куда обратилась таможенный инспектор после поступившего ей предложения.

В отношении экс-помощника прокурора возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). После окончания предварительного следствия его передали в Первомайский районный суд г. Краснодара. Суд признал Мищенко виновным и приговорил его к штрафу в доход государства в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, мужчина на три года лишен права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти.

«Приговор суда будет обжалован прокуратурой края ввиду мягкости назначенного наказания», – сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем