RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Офицер ФСБ "похитил" сам себя и вымогал у матери 2 млн рублей

Офицер ФСБ "похитил" сам себя и вымогал у матери 2 млн рублей

Сотрудник Черноморского погранично-берегового управления ФСБ РФ в Новороссийске Юрий Шелепов, имитировав собственное похищение, посылал матери СМС с требованием заплатить выкуп.

В один из летних вечеров старший мичман Черноморского погранично-берегового управления ФСБ РФ в Новороссийске Юрий Шелепов ушел на службу. Но утром офицер не вернулся домой. Встревоженная жена военного стала звонить ему на работу, однако коллеги мужа сообщили ей, что не видели Юрия больше суток. Супруга обратилась в милицию с заявлением о его исчезновении.

"Буквально через день после того, как жена офицера обратилась за помощью, матери пропавшего стали приходить СМС-сообщения следующего содержания: "Давайте 2 млн. руб., тогда увидите сына живым, - рассказал Life News заместитель руководителя СО при прокуратуре Новороссийска Юрий Крачун. - За десять дней женщина получила 14 аналогичных СМС".

На поиски мичмана были брошены все силы городской милиции. При помощи оператора сотовой связи офицера нашли на одной из близлежащих турбаз в поселке Широкая Балка в большой компании девушек. Юрий признался, что эсэмэски матери отправлял лично, так как на тот момент очень нуждался в деньгах.

В отношении офицера возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

www.regions.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем