Город К 22 годам колонии приговорен житель Кубани, зарезавший семью

К 22 годам колонии приговорен житель Кубани, зарезавший семью

22-летний уроженец Кущевского района Краснодарского края признан виновным в убийстве приятеля и его матери, а также покушении на убийство супруги погибшего, сообщает Yuga.ru.

Станислав Кащук признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Станислав Кащук решил совершить разбойное нападение, чтобы завладеть деньгами, полученными его 27-летним приятелем от продажи автомобиля. Он убил мужчину и его 53-летнюю мать, а также нанес не менее шести ударов ножом в различные части тела его 23-летней жены. Девушка выжила только потому, что притворилась мертвой.

После этого обвиняемый, по данным следствия, похитил принадлежавшие потерпевшим мобильный телефон, фотоаппарат, ювелирные изделия, причинив ущерб в сумме свыше 8,5 тысячи рублей. Деньги, вырученные приятелем от продажи автомобиля, Кащук не нашел. С места происшествия он скрылся.

«Судом Кащуку назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем