RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Краснодарская делегация посетила Харбин

Краснодарская делегация посетила Харбин

Краснодарская делегация посетила Харбин. Ее возглавил мэр Краснодара Владимир Евланов.

Цель визита, который прошел с 14 по 19 июня, – укрепление экономических и культурных связей между Краснодаром и этим активно развивающимся китайским мегаполисом. Во время визита краснодарцы стали участниками 21-й Харбинской торгово-экономической ярмарки.

Знаменитая ярмарка проводится при поддержке правительства КНР и министерства экономического развития России. С момента своего открытия она успешно проводилась 20 раз подряд и обрела статус международной. Об этом сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Ежегодно ярмарка привлекает более 11 тысяч иностранных и 120 тысяч местных участников. Здесь размещены многочисленные стенды международного стандарта и более десяти тематических выставочных павильонов. Это – крупнейшая в Китае выставка для развертывания научно-технического и торгово-экономического сотрудничества с Россией, важная площадка межрегионального сотрудничества Северо-Восточной Азии, а также своеобразное «окно» Китая в освоении мирового рынка.

Во время визита Владимир Евланов встретился с Первым секретарем горкома Харбина г-ном Гай Жуинем, мэром Харбина г-ном Чжан Сяолянем, председателем Консультативного совета Харбина г-ном Цзю Синшэнем.

Краснодарцы посетили Харбинскую зону развития, которая состоит из зоны технико-экономического освоения и зоны освоения новых и высоких технологий.Итогом переговоров с руководителями предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Краснодаром, подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Харбинской зоной развития города Харбина и Краснодаром. В портфеле итогов визита в Китай – подписаны соглашения о строительстве в Краснодаре завода по производству строительных материалов с использованием рисовой шелухи, а также завода по производству ягодных спиртных напитков, бизнесмены обменялись опытом проектирования высотных зданий, а также о возможных путях взаимодействия в образовательной сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем