RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Эстафета Олимпиады 4 февраля: на сколько поднимут цены таксисты в Краснодаре?

Эстафета Олимпиады 4 февраля: на сколько поднимут цены таксисты в Краснодаре?

Одна из фирм распространила сообщение, что в день эстафеты возить кклиентов по городу будут по двойному тарифу

Одна из фирм распространила сообщение, что в день эстафеты возить кклиентов по городу будут по двойному тарифу

4 февраля, похоже, запомнится краснодарцам как «день, когда город остановился». Краевой центр будет разрезан пополам улицами, на которых перекроют движение. Непросто пробраться будет из центра в микрорайон Гидростроителей, в район Индустриальной, Вишняковского рынка, на Черемушки, к Кубанскому университету, парку «Солнечный остров» и т. д.

В распоряжение редакции сайта НГС оказался документ, разосланный руководством одной из фирм городского такси, в котором партнеров организации уведомляют, что 4 февраля, в связи с перекрытием движения, тарифы на провоз пассажиров с 8 до 20 часов компания поднимает вдвое. Как говорится, лиха беда начало — если один таксист решил поднять цены, поднимут и остальные. Мы попытались выяснить, за какую сумму 4 февраля будут доставлять краснодарцев компании-перевозчики «из пункта А в пункт Б».

Как выяснилось, пока вопрос с повышением находится в подвешенном состоянии:

- Документ об увеличении тарифа готовился до того, как мэрия города вышла с предложением сделать 4 февраля выходным днем, - сказали нам в фирме такси, разославшей уведомление о поднятии расценок. - Если действительно объявят этот день выходным, таких больших пробок, как мы ожидали, не будет. А значит, у нас останется сегодняшний тариф — полуторный, который введен из-за плохих погодных условий. В любом случае, решение будет приниматься накануне Дня эстафеты, после выходных.

Мы обзвонили еще пять фирм, хорошо известных на рынке перевозок Краснодара. И здесь нас, наоборот, обрадовали. Хотя точно сказать, какой тариф будет 4 февраля, в компаниях не смогли, но в каждой из них заверили, что из-за эстафеты его поднимать не будут. Также не будут брать дополнительные деньги за простой в пробках. Цены могут увеличиться, только если Краснодар «накроет» очередное стихийное бедствие, - говорят таксисты.

Сейчас практически во всех такси города действуют повышенные тарифы — от 1,3 до 1,5 раза по отношению к обычным — из-за снега и гололеда. Перевозчики пообещали, что если погода не ухудшится намного, цена в ближайшие дни не изменится.

В среднем горожане сегодня, 31 января, платили в такси «среднего класса» от 150 до 200 рублей за первые 3 километра и по 20-25 рублей за каждый следующий километр.

Фото: davincidig, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем