RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Троллейбусы в Краснодаре начали выходить на линию (видео)

Троллейбусы в Краснодаре начали выходить на линию (видео)

С утра в городе остановился практически весь электротранспорт

С утра в городе остановился практически весь электротранспорт

Нулевая с небольшим уходом в «плюс» температура с утра вторника, 21 января, понемногу растопила лед на сетях электротранспорта.

Как рассказали нам в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении, их собственным сотрудникам пришлось добираться на работу пешком либо на автобусах. Большинство троллейбусов застряли прямо в дороге, не справившись с коркой льда на проводах. В районе троллейбусного депо в районе Сормовской-Селезнева на круге собрались сразу 4 «рогатика». А всего на участке Селезнева между КСК и Сормовской наши читатели насчитали 20 остановившихся троллейбусов!

На 10.00 утра вторника практически все работники КТТУ находились «в поле» - устраняли неполадки в работе транспорта. Стояли трамваи на пересечении ул. Коммунаров — Хакурате, ул. Плиева, Стасова, Захарова. Дозвониться до кого-либо было практически невозможно. Десять аварийных бригад трамвайно-троллейбусного управления занимались очисткой от льда и восстановлением оборванных линий контактной сети городского электротранспорта.

Тем не менее, как рассказали нам в диспетчерской КТТУ, к 11 часам часть троллейбусов уже смогли вывести на линию. Правда, обледенение продолжало останавливать некоторые из них на маршрутах, так что улучшением ситуации назвать это было бы трудно.

Вместе с тем в городе увеличили количество автобусов, с утра на улицы города выехало более 900 единиц автобусов. Сейчас идут переговоры с автотранспортными предприятиями из Динского района, чтобы еще больше увеличить количество транспорта на городских маршрутах, сообщает сайт администрации города.

К обеду синоптики обещают устойчивый плюс. Это значит, что электротранспорт снова должен начать работу. Предполагается, что весь электротранспорт выйдет на линию к полудню.

Читайте по теме:

Видео: Анастасия Сидорова

Только в районе самого троллейбусного депо стояло 4 "рогатика"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем