RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти утверждают: жилой фонд Краснодара готов к холодам на 98,5%

Власти утверждают: жилой фонд Краснодара готов к холодам на 98,5%

Об этом заявил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин

Об этом заявил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин

По словам Семернина, в городе создана межведомственная комиссия под председательством главы Владимира Евланова. Ее задача — следить за подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Сейчас в Краснодаре идут работы по доведению готовности до стопроцентной.

К примеру, замена котлов и всей автоматики на котельной, расположенной по улице Южной, 11. должна обеспечить нормальным теплоснабжением район горогородов или Затона (улиц Захарова и Индустриальной, переулков, выходящих в сторону реки Кубань). А капитальный ремонт котельной на Славянской, 89 - Славянского микрорайона.

Также специалисты «Краснодар Водоканала» уже заменили более 2000 м водопроводных сетей, отремонтировали 129 водозаборных колонок, промыли 61,7 км водопроводных сетей. По идее, это должно в лучшую сторону сказаться на качестве питьевой воды в центре города.

О работе на отопительный сезон отчитался и «Краснодаргоргаз». По информации работников этой организации, в городе переложено 1100 метров распределительных газопроводов. Отремонтировано 208 станции катодной защиты подземных газопроводов от электрохимической коррозии. Кроме того, заменено 400 м сетей канализации.

Помогут ли эти работы провести осень и зиму в комфортных условиях — покажет время. Хотя, конечно, есть и такой немаловажный аспект, как долги за потребленные ресурсы. По информации департамента городского хозяйства, управляющие компании должны поставщикам коммунальных услуг миллионы рублей и эта проблема до сих пор в корне не решена.

Фото: Jun peng Gui, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем