RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре 74 незаконные многоэтажки оказались под угрозой сноса (видео)

В Краснодаре 74 незаконные многоэтажки оказались под угрозой сноса (видео)

В мэрии города работает телефон, по которому можно выяснить, попал ли тот или иной дом в «черный список»

В мэрии города работает телефон, по которому можно выяснить, попал ли тот или иной дом в «черный список»

285 исковых заявлений о ликвидации самостроев подано в суды с начала года в Краснодаре. По словам заместителя начальника управления муниципального контроля администрации Краснодара Татьяны Ковалевой, речь идет о самовольно возведенных объектах капитального строительства, в том числе 74 - о сносе многоквартирных домов.

Одновременно с подачей в суды исковых заявлений о сносе самовольных построек специалисты управления ходатайствуют о наложении ареста на самострои и земельные участки, ходатайствуют в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о запрете каких-либо регистрационных действий. А также запрещают вести любые строительные работы на таких земельных участках.

Так, на основании решения суда уже снесены, в частности, многоквартирный дом по улице Кадетской, 9, магазин в поселке Березовом, двухэтажный дом по улице Садовой, 110.

По всем вопросам, касающимся самостроев, звоните по телефону горячей линии управления муниципального контроля администрации Краснодара:

218-91-07.

Также информацию об объектах, которые строятся без разрешительной документации, можно посмотреть на сайте администрации города в разделе "Открытый Краснодар".

Кроме того, вы можете посмотреть интервью руководителя краевого управления по надзору в области долевого строительства Ольги Корниенко, которая рассказала "9 каналу" о том, как не стать жертвой недобросовестных застройщиков.

Как не стать жертвой недобросовестных застройщиков - интервью руководителя краевого управления по надзору в области долевого строительства Ольги Корниенко.
Фото: Mykhaylo Palinchak, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем