перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Краснодаре дали отопление, но не всем. Что делать, если батареи еще холодные?

10 ноября 2023, 10:52
Гость
10 ноября 2023, 13:07
Информация ложная. Система начисления платы за тепло абсолютно одинаковая. Что с приборами учета, что без них. В любом случае плата по факту потребления!!! С приборами учета по приборам учета. А без них по нормативу. Т.е с момента подачи теплоносителя в батареи начинается и начисление платы в не зависимости установлен прибор или нет. Норматив это фиксированный объем тепла в единицу времени. (Гкал в месяц). Если нет отопления не может быть и норматива. Считать нечего. А оплата просто месяцами не предусмотрена действующим законодательством. Более того противоречит закону о защите прав покупателей.! Такое возможно только в виде налога. Но оплата по нормативу не является налогом.! Это оплата именно услуги.
Гость
11 ноября 2023, 22:57
Врешь , собака . Живешь в элитном доме .
Гость
12 ноября 2023, 17:26
Полностью согласна! Раньше так и было.Плату за отопление начисляли с числа,когда начинали топить.Всегда за октябрь и апрель платили половину стоимости от полного месяца.А после закрытия отопительного сезона пересчитывали стоимость отопления и делали перерасчет.И этот перерасчёт практически всегда был в пользу потребителя.Т. к при расчете всегда учитывали среднесуточные температуры по факту.А теперь какой- то "умник" решил,что даже ,если отопление включают 31 октября,а выключают 1 апреля,то плату начисляют за полный месяц.И расчет норматива сейчас рассчитывают при минимально возможной температуре окружающей среды.
Гость
17 октября, 07:45
Гость
12 ноября 2023, 17:26
Полностью согласна! Раньше так и было.Плату за отопление начисляли с числа,когда начинали топить.Всегда за октябрь и апрель платили половину стоимости от полного месяца.А после закрытия отопительного сезона пересчитывали стоимость отопления и делали перерасчет.И этот перерасчёт практически всегда был в пользу потребителя.Т. к при расчете всегда учитывали среднесуточные температуры по факту.А теперь какой- то "умник" решил,что даже ,если отопление включают 31 октября,а выключают 1 апреля,то плату начисляют за полный месяц.И расчет норматива сейчас рассчитывают при минимально возможной температуре окружающей среды.
Есть распоряжение мэра Науманова почему об этом не знают уп компании отвечают с 15 октября что пришло мы не знаем если например Мэр Собянин дал распоряжение с 7 октября дать отопление как положено срц объекты дали и в три дня получили жители В Краснодаре дал распоряжение мер с 15 октября дать отопление сегодня уже на дворе 17 октября ук отвечают когда будет +8 дней через пять это как выполняются распоряжения в Краснодаре уже сыровато в домах неприятно зачем тогда такие распоряжения которые не выполняют и почему за этим никто не следит
Гость
10 ноября 2023, 13:06
Ещё постоянно звониш в ЖКХ тебя отправляют ознакомиться с постановлением ? ЗАЧЕМ ? Включайте это идиотское отопление, чтоб вам не звонили ! Плевать нам на эти постановления. Очевидно что НОЧАМИ ХОЛОДНО УЖЕ КАК МЕСЯЦ ! ! ! Днем в Краснодаре и в декабре будет тепло, вы критины чтоли там ? Какое нафиг постоновление ?????
Гость
10 ноября 2023, 13:13
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №354. Плохое или хорошее но оно есть. Соблюдать его надо всем. Иначе бардак. Одним и летом холодно. Другим зимой жарко. Компромисса не найти. Поэтому заложено общее требование к температуре при которой нужно начинать отопление.
Гость
10 ноября 2023, 22:43
Абсолютно согласна с комментарием выше. Гкал не расходовали на отопление дома за что оплата? Ложь и не законное обогащение ресурсо снабжающих организаций.! Аууу уважаемые власти, почему грабят народ ресурсники? Разберитесь со сложившейся ситуацией! Нельзя так плевать в лицо народу!!!
Гость
10 ноября 2023, 23:02
Пишите на сайт президента, чем больше напишем, тем больше шансов. Насколько я знаю, только ГУК так грабит народ, остальные УК берут с начала включения. В постановлении не написано брать деньги! Вонючий ГУК это придумал сам! Берете деньги, топите! Сидим в холоде до сих пор
Гость
10 ноября 2023, 19:56
Да помню как на очаковской 10 прохладно было, при полтора кирпича стене.
Гость
11 ноября 2023, 06:53
В районе завода Седина ни одна котельная не работает!.Не отапливаются не только дома,но три детских сада и школа!!! Что за отношение к детям? И вообще считаю,что не подача теплоносителя в дома и взимания платы за не оказанные услуги это полный беспредел ! Уважаемый Вениамин Иванович! Наведите пожалуйста порядок в этом вопросе.
Гость
11 ноября 2023, 11:50
Добрый день!!город Краснодар не живёт в21 веке В какую службу не обратись халатность и рассоабон Отопление не должно зависит от ТСЖ как у нас на Димитрова 116 Все решает не народ а группка людей,которая призывает обогреваться сплитами,бред и мучают людей каждый год до скандалов Кулатолько не жаловались они оплатили штраф и все Никто никого не проверяет Это жуть как город живёт Я считаюотоаление должен включать город без согласия ТСЖ и управляющих компаний как было в ссср
Гость
11 ноября 2023, 11:55
А кактранспорт золит безобразно,почему после 1900 проблема уехать натрамвпях то людей не хватает у низ то денег А в Ростове все нормально,и в Москве все замечательно продилатам 15лет никаких проблем Будем создавать фильм и направлять в Москву пусть посмотрят как сегодня живёт Краснодар,знаем куда Иначе здесь никто ничего не может сделать 4кцла не стучись
Гость
11 ноября 2023, 19:46
Дали отопление нам улице красных партизан
Гость
11 ноября 2023, 19:48
Дали отопление на улице Красных партизанах
Гость
11 ноября 2023, 22:54
Не ври ,
Гость
11 ноября 2023, 23:00
А если я , сейчас выйду и напишу Дайте отопление - перед администрацией - меня арестуют ???
Гость
12 ноября 2023, 14:42
Скажите зачем отапливать подъезд ,на улице и ночью +температура, я в кв не включаю.
Гость
12 ноября 2023, 21:36
По ЗАКОНУ в РФ отопительный сезон начинается с 1 сентября 15 октября.По положению отопление включается не позднее шестого дня при среднесуточной температуре +8 градусов в течении предыдущих пяти дней.Это решают местные власти И никто не мешает им включать отопление хоть с 16 октября.Весь октябрь было тепло,отопление не вкючали́.Но местные власти объявили о начале отопительного сезона с 16 октября по ЗАЯВОЧНОМУ ПРИНЦИПУ. Это как? В 2- х квартирах мёрзнут ,им включим,а в 10 квартирах не мёрзнут, то им включать не надо?Сегодня 12.11.2023 года батареи абсолютно холодные.Идут дожди.А по положению об отоплении ТЕПЛО ДОЛЖНО ПОДАВАТЬСЯ БЕСПЕРЕБОЙНО В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА И ТЕМПЕРАТУРА В ПОМЕЩЕНИИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ НИЖЕ+18 градусов.Так когда у нас фактически начнётся отопительный сезон?
Гость
13 ноября 2023, 14:14
сбЖя
Гость
14 ноября 2023, 05:45
Дайте уже это долбаное отопление! Ночью 5 градусов всего, а дневной максимум +16, который длится всего час не прогревает стены. В квартире появился запах сырости. И надоело спать в трех гамашах и кофтах, ей богу.