RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Краснодарские дороги залатают после зимы

Краснодарские дороги залатают после зимы

Городские власти обещают привести дорожное плотно в порядок

Городские власти обещают привести дорожное плотно в порядок

Как сообщает сайт городской администрации, с наступлением тепла в краевом центре вновь возобновят работы по ямочному ремонту дорог. Для этого дорожникам выделят 2773 тонны асфальтобетонной смеси. На некоторых улицах уже сейчас началась реконструкция дорожного полотна. Из-за интенсивности транспортного потока работы на Черкасской, Новороссийской, и Российской идут во основном ночью.

По словам заместителя директора МКУ «Службы заказчика» Андрея Канаичева, до конца июня дорожники должны отремонтировать около 14 000 кв. м. проезжей части. В конце 2013 года состояние улично-дорожной сети города обследовали и дефекты устранили. Однако суровая зима в этом году привели дороги в ужасное состояние.

Как говорит Андрей Канаичев, постоянные перепады температур - то мороз, то оттепель, очень негативно сказываются на состоянии дорожного покрытия. Замерзание воды разрушает асфальт.

В первом полугодии 2014 года в общей сложности на содержание улично-дорожной сети города из городского и краевого бюджетов планируется выделить около 100 млн рублей.

Фото:Depositphotos,Tonpicknick
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем