RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Очереди на паром в Крым сократятся благодаря новому теплоходу (фото, видео)

Очереди на паром в Крым сократятся благодаря новому теплоходу (фото, видео)

Новый российский паром, который теперь ходит по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым», в два раза больше, чем старые украинские судна

Новый российский паром, который теперь ходит по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым», в два раза больше, чем старые украинские судна

15 декабря впервые в истории из порта «Кавказ» в порт «Крым» отправился паром под российским флагом. Ранее здесь курсировали только два украинских парома, построенных еще в 80-е годы. Новый теплоход «Николай Аксененко», названный в честь бывшего министра путей сообщения РФ, может вместить в себя до 45 легковых автомобилей и 260 пассажиров.

Новое судно построено в 2013 году и отвечает самым современным требованиям. Здесь удобные салоны для пассажиров, комната матери и ребенка, а также весь набор оборудования для комфортного передвижения инвалидов, сообщает пресс-служба администрации МО Темрюкский район.

Всем жителям Кубани известно, какие очереди возникают перед паромной переправой в летнее время, особенно для автомобилей. Теперь же, попасть в Крым будет гораздо проще.

Репортаж
Фото и Видео: пресс-служба администрации МО Темрюкский район
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем