Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет с самым титулованным клубом XXI века в Европе

«Локомотив-Кубань» сыграет с самым титулованным клубом XXI века в Европе

Греческий «Панатинаикос» попытается взять реванш у краснодарцев за минимальное поражение в первом круге группового турнира Евролиги

Греческий «Панатинаикос» попытается взять реванш у краснодарцев за минимальное поражение в первом круге группового турнира Евролиги

В Краснодар приехал греческий «Панатинаикос» - самый титулованный клуб века в сильнейшем турнире Европы. На паркет «Баскет-Холла» выйдут легендарные игроки, с именами которых связана эта чемпионская эпоха: Димитрис Диамантидис, Майк Батист и компания собираются взять реванш за сенсационное поражение в первом круге. Тогда зрители стали свидетелями драматичной концовки, когда один из лидеров «Локо» Крунослав Симон «убил» греков трехочковым броском на последних секундах.

Димитрис Диамантидис - 33-летний разыгрывающий по прозвищу Баскетбольный Бог - на протяжении десятилетия дважды становился самым ценным игроком «Финала четырех» и завоевывал звание MVP регулярного сезона. Он и сегодня лидирует в Евролиге по количеству ассистов за матч – 7,1 за игру.

Майк Батист, Рамел Карри, Майкл Брамос, Роко Укич, Стефан Ласме, Джеймс Гист, который играл в «Локомотиве», – все они входят в число самых высококлассных баскетболистов турнира.

Что же такой команде может противопоставить «Локо»? Мобильную защиту и взаимовыручку партнеров. В нападении - двигать мяч, постоянно искать открытых игроков и задействовать весь наш атакующий арсенал. Словом, победа и возможность продолжить борьбу за первое место в группе «D» Евролиги придет к краснодарцам, если они сыграют на том уровне, благодаря которому заработали место в Топ-16, считает пресс-служба «Локо».

У нас есть свои звезды. Центровой «Локо» Алекс Марич стал чемпионом Евролиги в составе того же «Панатинаикоса» в 2011 году. Мантас Калниетис и Йонас Мачюлис вместе играли в каунасском «Жальгирисе» и принесли Литве серебро Евробаскета этим летом. Форвард Джеймс Гист, который уже провел в «Локо» вторую половину сезона-2009/10.

На матче «Локомотив-Кубань» - «Панатинаикос» ожидается «солд-аут» – впервые в этом сезоне в «Баскет-Холле» будут заняты все 7500 мест. Болельщиков ждет уникальная атмосфера переполненной арены Евролиги.

Итак, матч «Локомотив-Кубань» – «Панатинаикос» состоится в пятницу, 13 декабря, в «Баскет-Холле». Начало в 20.00.

Телетрансляцию можно посмотреть на канале «Спорт-плюс» компании «НТВ-Плюс», начиная с 19:35.

Фото - gazeta.ru, sport-express.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем