RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Игрок «Краснодара» может лишить Криштиану Роналду путевки на Чемпионат мира

Игрок «Краснодара» может лишить Криштиану Роналду путевки на Чемпионат мира

К вечеру большого футбола готовятся краснодарцы. С 18 часов до глубокой ночи жители Кубани будут болеть за наших

К вечеру большого футбола готовятся краснодарцы. С 18 часов до глубокой ночи жители Кубани будут болеть за наших

Защитник краснодарской «Кубани» и сборной России Алексей Козлов выйдет сегодня на поле в товарищеском матче своей национальной команды против сборной Южной Кореи. Игра пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, начиная с 18 часов по московскому времени. В прямом эфире матч Россия – Южная Корея будет транслировать «Первый канал».

Те любители футбола, которые домашней телекартинке предпочитают сопереживание живому футболу и активное боление на стадионе, имеют возможность сегодня в Краснодаре поддержать российскую национальную дружину. Молодежную.

Футболисты сборной России не старше 21 года на стадионе «Кубань» сыграют против сверстников из Эстонии в отборочном турнире чемпионата Европы-2015. Так же, как и у старших, у молодежки это - заключительный матч в нынешнем году. Но если первая национальная команда уже завоевала путевку на первенство мира в Бразилию, и товарищескими играми начала к нему подготовку, то парни из молодежки еще должны биться за выход на финальный турнир Евро-2015.

Победа практически гарантирует России второе место в группе, однако его может не хватить для завоевания пропуска на финал. После шести сыгранных матчей в группе лидирует с 14 очками команда Дании, сумевшая нанести подопечным Николая Писарева единственное поражение в отборочном цикле. У российской сборной - на очко меньше, эстонцы набрали 8 очков, при этом проведя всего пять игр. В финальный турнир команды пробиваются через стыковые матчи, в которых примут участие победители 10 отборочных групп и четыре сильнейшие команды из занявших вторые места.

Среди тех, кто защищает цвета национального флага России есть и футболисты «Краснодара». Второй вратарь российской молодежки – краснодарский голкипер Артем Леонов. Еще один игрок ФК «Краснодар», который в этом сезоне играет за красноярский «Енисей» на правах аренды – полузащитник национальной молодежной сборной Игорь Ламбарский.

Матч Россия – Эстония начнется на стадионе «Кубань» в 20.00. Главным арбитром встречи назначен хорват Игор Пристовник. Кстати, игру также в прямом эфире транслирует национальное телевидение. Репортаж можно увидеть на канале «Россия-2».

Но, пожалуй, самое захватывающее зрелище ждет любителей футбола сегодня в полночь. На парижском стадионе «Стад де Франс» в решающем поединке за путевку на бразильский Чемпионат мира футболисты сборной Франции примут наших этнических и исторических братьев и географических соседей – команду Украины.

В первом стыковом матче четыре дня назад в Киеве убедительную победу - 2:0 - праздновала Украина, и французам надо очень сильно постараться, чтобы у себя дома отыграть киевскую фору и забить еще больше, не пропустив в свои. Только победитель двухраундового противостояния отправится на финальный турнир летом будущего года. Прямая трансляция матча Франция - Украина на телеканале "Россия-2" начнется в 23.55.

В решающих матчах за путевки в Бразилию сыграют еще три представителя краснодарских футбольных клубов. Шарль Каборе из «Кубани» (сборная Буркина Фасо) поведет свою дружину на выезде против Алжира, чтобы удержать завоеванное в первом матче дома минимальное преимущество (3:2). Алжир и Буркина Фасо сойдутся в 22.15.

Румынский форвард «Кубани» Георге Букур постарается забить грекам, чтобы наверстать упущенное в первой игре в Греции, там сильнее были хозяева - 3:1. Матч Румыния – Греция начнется в 23 часа.

Первая игра Португалия – Швеция в Лиссабоне завершилась с минимальным преимуществом хозяев 1:0. Решающий гол забил Криштиану Роналду. Если швед из «Краснодара» Андреас Гранквист выйдет на поле в ответном матче против португальцев, то, быть может, повлияет на исход исторической дуэли Ибрагимович – Роналду. Один из двух великих футболистов современности в любом случае останется без путевки на мундиаль. Игра Швеция – Португалия стартует в 23.45 по московскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем