RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика В Краснодаре строитель-отделочник похитил с объекта фотоаппарат и драгоценности

В Краснодаре строитель-отделочник похитил с объекта фотоаппарат и драгоценности

Перед этим злоумышленник завершил ремонт

Перед этим злоумышленник завершил ремонт

27 октября с заявлением в полицию обратилась жительница краевого центра. Пострадавшая сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения и фотоаппарат. Подозреваемый был только один.

Как выяснилось, проживая в доме старого фонда, женщина решила обновить обстановку в квартире и наняла строителя-отделочника. За время ремонта хозяйка вполне привыкла к работающему у нее 33-летнему парню. Доверяя ему, женщина спокойно выходила из дома по своим делам и даже не догадывалась, что во время ее отсутствия молодчик ловко проверяет шкафы и примечает, где лежат ценные вещи.

Утром, в день окончания ремонта, воспользовавшись тем, что хозяйка пошла в магазин, мужчина похитил у нее фотоаппарат и драгоценности на общую сумму 65 тысяч рублей. А вечером — получил обещанную оплату за выполненный ремонт.

Похитителя задержали 4 ноября.

Найти его не представляло сложности, поскольку объявления об оказании услуг со своими контактами злоумышленник размещал в интернете. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, когда подозреваемый направлялся к очередному клиенту, он был задержан на улице, - сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, причем, неоднократно. Тем не менее, назвать его преступником со стажем было бы неправильно. Свой поступок задержанный объяснял нехваткой денег.

Злоумышленник дал явку с повинной. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

фото: Depositphotos Leonardi
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем