RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Юные футболисты ФК «Краснодар» взяли «золото» и «серебро» турнира в Геленджике

Юные футболисты ФК «Краснодар» взяли «золото» и «серебро» турнира в Геленджике

Команды Галицкого выиграли «Осенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола» среди детей 2005 года рождения (8 лет)

Команды Галицкого выиграли «Осенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола» среди детей 2005 года рождения (8 лет)

В традиционном соревновании юных футбольных талантов участвовали команды Новороссийска («Черноморец-1», «Черноморец-2» и «Лидер»), Ростова-на-Дону (СКА-1 и СКА-2), Кабардинки («Спарта») и Краснодара («Краснодар-1» и «Краснодар-2»). Семь дней солнца, приморского воздуха, горных пейзажей и любимой игры запомнятся ребятам и их болельщикам надолго. А болели за юных спортсменов их родители, за некоторых – братишки, сестренки. Страстно поддерживали на трибуне стадиона пансионата «Кавказ» своих футболистов даже их бабушки и дедушки.

До последних минут турнира примерно равные шансы на победу сохраняли обе краснодарские команды, которые в упорном очном поединке не уступили друг другу (3:3), а в остальных матчах переиграли всех соперников. Достойное сопротивление краснодарцам оказала лишь первая команда СКА из Ростова-на-Дону. Но и она капитулировала перед «Краснодаром-1» (1:3) и «Краснодаром-2» (2:3), и заняла в итоге третье место. Остальные же коллективы проигрывали воспитанникам футбольной академии Галицкого с огромной, часто двузначной, разницей мячей.

Чтобы выявить чемпиона, пришлось считать забитые и пропущенные мячи. По этому дополнительному показателю на первую ступеньку пьедестала буквально в последние минуты турнира вырвалась первая детская команда ФК «Краснодар». Ее игрок Гера Корман признан лучшим защитником соревнований. Лучшим нападающим турнира стал – Борис Парсегов («Краснодар-2»), лучшим полузащитником – Давид Джиоев («Краснодар-2»).

В других возрастных группах участвовали краснодарские команды других футбольных школ. ФК «Кубань» и «СДЮШОР-5» заняли 2-е и 3-е места в соревновании футболистов 1998 года рождения, пропустив вперед только «Академию футбола Рамзан» из Грозного. По 2001 году ФК «Кубань» финишировала 6-й (из 17 команд).

Обе краснодарские команды игроков 2005 года рождения тренирует Юрий Пасишнюк. Под его началом тренируется и сильнейшая команда академии ФК «Краснодар» из ребят 2005 года рождения, которая отправляется на 2-й этап турнира в Геленджике завтра. Ей предстоит трудная борьба, она сразится в соревновании футболистов на год старше - 2004 года рождения, представляющих футбольные школы Москвы, Подмосковья и Казахстана, Ростова-на-Дону, Грозного и Новороссийска… На этом турнире в принципиальном дерби могут встретиться ФК «Краснодар-2005» и команда игроков 2004 года рождения СДЮСШОР № 5 Краснодарского края (футбольной школы на ул. 2-й Пятилетки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем