Спорт Месси в коротких штанишках (фоторепортаж)

Месси в коротких штанишках (фоторепортаж)

«Осенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола» среди мальчишек 8 лет отроду выиграли команды Сергея Галицкого

Юные футболисты клубной академии ФК «Краснодар» взяли «золото» и «серебро» турнира в Геленджике.

В традиционном соревновании юных футбольных талантов среди детей 2005 года рождения (8 лет) участвовали команды Новороссийска («Черноморец-1», «Черноморец-2» и «Лидер»), Ростова-на-Дону (СКА-1 и СКА-2), Кабардинки («Спарта») и Краснодара («Краснодар-1» и «Краснодар-2»).

Семь дней солнца, приморского воздуха, горных пейзажей и любимой игры запомнятся ребятам и их болельщикам надолго. А болели за юных спортсменов их родители, за некоторых – братишки, сестренки. Страстно поддерживали на трибуне стадиона пансионата «Кавказ» своих футболистов даже их бабушки и дедушки.

До последних минут турнира примерно равные шансы на победу сохраняли обе краснодарские команды, которые в упорном очном поединке не уступили друг другу (3:3), а в остальных матчах переиграли всех соперников. Достойное сопротивление краснодарцам оказала лишь первая команда СКА из Ростова-на-Дону. Но и она капитулировала перед «Краснодаром-1» (1:3) и «Краснодаром-2» (2:3), и заняла в итоге третье место. Остальные же коллективы проигрывали воспитанникам футбольной академии Галицкого с огромной, часто двузначной, разницей мячей.

Чтобы выявить чемпиона, пришлось считать забитые и пропущенные мячи. По этому дополнительному показателю на первую ступеньку пьедестала буквально в последние минуты турнира вырвалась первая детская команда ФК «Краснодар». Ее игрок Гера Корман признан лучшим защитником соревнований. Лучшим нападающим турнира стал – Борис Парсегов («Краснодар-2»), лучшим полузащитником – Давид Джиоев («Краснодар-2»).

В других возрастных группах участвовали краснодарские команды других футбольных школ. ФК «Кубань» и «СДЮШОР-5» заняли 2-е и 3-е места в соревновании футболистов 1998 года рождения, пропустив вперед только «Академию футбола Рамзан» из Грозного. По 2001 году ФК «Кубань» финишировала 6-й (из 17 команд).

Обе краснодарские команды игроков 2005 года рождения тренирует Юрий Пасишнюк. Под его началом тренируется и сильнейшая команда академии ФК «Краснодар» из ребят 2005 года рождения, которая отправляется на 2-й этап турнира в Геленджике завтра. Ей предстоит трудная борьба, она сразится в соревновании футболистов на год старше - 2004 года рождения, представляющих футбольные школы Москвы, Подмосковья и Казахстана, Ростова-на-Дону, Грозного и Новороссийска… На этом турнире в принципиальном дерби могут встретиться ФК «Краснодар-2005» и команда игроков 2004 года рождения СДЮСШОР № 5 Краснодарского края (футбольной школы на ул. 2-й Пятилетки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем