RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Краснодаре будут принудительно лечить убившую своего 5-месячного ребенка девушку

В Краснодаре будут принудительно лечить убившую своего 5-месячного ребенка девушку

Страдающая психическим расстройством пыталась покончить жизнь самоубийством

Страдающая психическим расстройством пыталась покончить жизнь самоубийством

Завершено расследование по факту убийства жительницей Абинского района своего ребенка. Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 6 ноября 2012 года 23-летняя девушка приехала в Краснодар для обследования и лечения своего 5-месячного сына. Врач Детской Краснодарской краевой клинической больницы поставил мальчику диагноз: ДЦП, о чем и сообщил молодой матери.

Узнав, что ребенок тяжело болен, девушка решила от него избавиться. Для убийства мать выбрала спокойное место неподалеку. Спустя неделю, она задушила сына в Городском саду, однако, себя - решила не оставлять безнаказанной. Заранее купив нож на местном рынке, совершив преступление, девушка порезала себе шею, руки, ноги и живот.

Истекающую кровью, убийцу увидели гулявшие в парке люди, которые вызвали сотрудников «Скорой помощи». Вскоре о случившемся узнали и правоохранители. В отношении жительницы района было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии»).

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая страдает психическим расстройством - это показала психолого-психиатрическая экспертиза. Чтобы задержанная пришла в адекватное состояние, ей необходимо принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

К настоящему моменту следствие завершило расследование уголовного дела. Поэтому его материалы направлены в суд с постановлением о применении мер медицинского характера.

фото: Depositphotos Norma Cornes
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем