RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал У Миши Галустяна скрутили номера на машине

У Миши Галустяна скрутили номера на машине

Наш земляк в Москве стал жертвой криминально бизнеса, который давно процветает и в Краснодаре

Наш земляк в Москве стал жертвой криминально бизнеса, который давно процветает и в Краснодаре

"Скрутили оба номера на машине… Вот так утро. А мне в аэропорт ехать, - утром в среду, 16 октября, пожаловался Михаил Галустян в своем аккаунте в Твиттере. - Водитель ведет переговоры по телефону с этими «террористами».

Чем кончилась эта история, на 9.30 утра среды известно еще не было - Михаил на вопросы пользователей Твиттера не отвечал, видимо, был занят решением ситуации.

Бизнес, жертвой которого стал известный шоумен, в Краснодаре процветает давно.

Причем, страдают от негодяев чаще приезжие, с номером другого региона. Расчет на то, что люди в Краснодаре проездом и им проще раскошелиться. Ведь для официального восстановления "утерянных" номеров понадобилось бы около 2 000 р, много справок и нервов, а если пойти искать справедливость в отделение полиции с заявлением в руках, можно было и вовсе прождать пару месяцев, пока номера не найдут, и все равно идти в ГАИ их восстанавливать.

Что уж говорить, на автомобильных форумах можно найти много историй, где автор уверяет: сотрудники ГИБДД сами говорили ему, что самый быстрый способ получить номера назад - заплатить деньги похитителям. Так же многие автовладельцы рассказывали, что номер можно найти и самостоятельно, ведь нарушители часто прячут его в непосредственной близости от автомобиля.

Эксперты объясняют повальное распространение кражи номеров чувством полной безнаказанности похитителей. По статье "Кража" им ничего не грозит, ведь номера оцениваются как кусок железа, то есть стоят копейки. А обвинить их в "вымогательстве" на практике практически не возможно, так как для этого нужны веские улики, которые, как правило, не набираются в полном объеме.

В настоящий момент Госдума разрабатывает законопроект, который положит конец хищению номеров. Согласно новому документу похитителя номеров будут лишать свободы на срок до 1 года или же обяжут заплатить штраф до 200 тыс. рублей. Если же хищением номеров занимает преступная группа лиц, но наказание будет еще более суровое: штраф до 300 тыс рублей или ограничение свободы до 4-х лет.

Фото: galustyan.ws
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем