RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре ликвидируют всю незаконную рекламу

В Краснодаре ликвидируют всю незаконную рекламу

В ближайшее время все незаконные объекты уличной рекламы, расположенные в городе Краснодаре (их более ста), будут демонтированы по решению судебных органов. Такую информацию распространили в пресс-службе администрации города со ссылкой на заявление старшего прокурора управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Краснодарского края Евгения Гризы.

14 января один такой рекламный щит на улице Северной уже был разрезан на части сотрудниками городского Бюро наружной рекламы и информации. «Более года работники бюро пытались уговорить хозяина четырехметровой рекламной конструкции ее узаконить. Но мелкие штрафы и вызовы на административную комиссию не подействовали. Теперь щит просто разрезали, а горе-предпринимателя ждет солидное денежное наказание», – сказали в пресс-службе администрации.

По словам заместителя руководителя МУ «Бюро наружной рекламы и информации» Сергея Выдро, своевременное необходимое документальное оформление рекламного щита стоит 5 тысяч рублей, годовая аренда конструкции обходится примерно в 25–30 тысяч рублей. Штраф нарушителям закона обходится значительно дороже. Сегодня работники бюро демонтировали еще три незаконных рекламных щита – на улицах Лизы Чайкиной, Трудовой Славы и Ялтинской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем