RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Определены границы особой экономической зоны

Определены границы особой экономической зоны

Правительство РФ и администрация Краснодарского края определили границы создаваемой в этом регионе туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ). Как сообщила пресс-служба Федерального агентства по управлению ОЭЗ, соответствующее дополнительное соглашение подписали 11 января от имени Правительства РФ глава министерства экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина, а от краевой администрации губернатор Анатолий Ткачев.

Участок ОЭЗ площадью 780 гектаров находится на северо-западной оконечности Благовещенской косы, которая расположена в Анапском районе между двумя крупнейшими лиманами: Витязевским и Кизилташским. С сушей коса соединена узким перешейком. Со стороны Черного моря проходит полоса песчаного пляжа шириной 500 метров.

Со стороны Краснодарского края дополнительное соглашение подписано также главами муниципальных образований города-курорта Анапа, города-курорта Геленджик, города-курорта Сочи и Туапсинского района. Напомним, в настоящее время в России действуют три типа особых экономических зон: промышленно-производственные – в Елабуге и Липецке, технико-внедренческие – в Зеленограде, Дубне, Томске и Санкт-Петербурге, а также туристические. В перспективе к ним прибавятся и портовые зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем