RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

759мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Кубани готовятся к весеннему призыву

На Кубани готовятся к весеннему призыву

Призывные комиссии Краснодарского края готовятся к весенней призывной кампании. О том, как это происходит, и как завершился осенний призыв, губернатор Кубани Александр Ткачев говорил на совещании с руководителями силовых структур края.

Более семи с половиной тысяч призывников пытались уйти от службы в прошедший осенний призыв. Участники совещания отметили, что работа с уклонистами идет недостаточно хорошо потому, что у силовиков нет взаимодействия. «Есть соглашение между министерством обороны и министерством внутренних дел, где четко прописаны действия военкоматов и правоохранительных органов по работе с уклонистами, – отметил вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак. – Анализ нашего управления свидетельствует о том, что между этими структурами на Кубани взаимодействие налажено недостаточно четко. Особенно со стороны военного комиссариата».

Военный комиссар Краснодарского края Константин Стоян пообещал, что впредь подобные ошибки допускаться не будут, и взаимодействие между правоохранительными органами и военкоматом восстановят в ближайшее время. «Реформа вооруженных сил, сокращение числа отсрочек и срока службы – все это может вызвать волну недовольства, – отметил А. Ткачев. – Поэтому к предстоящему весеннему призыву подготовиться надо особенно тщательно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем