Экономика На одном из крупнейших предприятий Кубани запустили бережливое производство

На одном из крупнейших предприятий Кубани запустили бережливое производство

В этом помогает Региональный центр компетенций

Здесь начнут оптимизировать производство асфальтобетона

Эксперты Регионального центра компетенций дали старт реализации национального проекта «Производительность труда» на «Славянском ДРСУ». На дорожном предприятии будут оптимизировать производство асфальтобетонной смеси.

— У нас уже есть результаты от внедрения бережливых технологий в дорожной компании Армавира, где время нанесения дорожной разметки сократилось вдвое. Нацпроект предполагает не только повышение эффективности предприятия за счет успешных кейсов, но и в условиях дополнительной нагрузки на экономику меры поддержки для отечественных компаний, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Славянское ДРСУ на рынке уже почти полвека

ОАО «Славянское дорожное ремонтно-строительное управление» работает на рынке более 45 лет и обслуживает почти 290 километров автомобильных дорог и 36 мостов протяженностью свыше 1,5 километра. Предприятие является производителем и поставщиком активированного минерального порошка, необходимого для приготовления асфальтобетонной смеси.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют 196 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем