перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Страшная авария на Северной: Артуру Швецу не удалось скостить себе срок на три года (фото и видео аварии)

28 января 2014, 17:36
Гость
29 января 2014, 15:43
ПОнимаете, в чем дело? Показатель собственной состоятельности у нового поколения краснодарцев - это сколько ты себе можешь позволить ВНЕ ПРАВИЛ. Мы не научили наших детей, что правила создаются именно для того, чтобы общество могло нормально жить, чтобы всем было хорошо и безопасно. И что если ты не понимаешь этого, ты не настоящий член общества, ты еще незрел, ты вовсе не крут, наоборот, ты ребенок или плохой человек. Что степень взрослости человека, его состоятельности как личности определяется его внутренними запретами, которые он сам определил для себя. Тем, на что у него хватит сил НЕ ДЕЛАТЬ, от чего отказаться ради блага других. Они этого не понимают. Мы этого не понимаем. Потому бьемся в авариях, превышая скорость, когда не видят гаишники, пьем за рулем и призываем линчевать мальчишку Швеца, у которого не хватило вовремя мозгов понять, что садиться за руль пьяным - недопустимо не потому, что ты не можешь себе этого позволить. А потому что, что ты можешь лишить кого-то жизни. А ни одно из твоих желаний не стоит человеческой жизни.
Гость
29 января 2014, 15:39
Не подумайте, что я оправдываю Швеца. Но я просто вот о чем думаю: скажи ему - ты убьешь троих и попадешь под суд, я уверен, он бы и капли не взял в рот в ту ночь. Но вот - выпил и натворил делов. Теперь весь мир против него, жизнь, по сути кончена. Кто виноват? Нет, понятно, что виноват он сам. Но кто еще? Родители, которые давали деньги на гулянки? Чувство своей "крутизны" из-за этих денег? Алкоголь? Наверное, все вместе. А еще - та новая система ценностей, которая установилась в обществе. Система, при которой ты сам себя чувствуешь сильным, когда можешь позволить себе больше других. ПОмните, в сентябре 2013 "стреляющую свадьбу", которая еще по встречке на венчание ехала? Там один из тех, кто палил в воздух сказал в ответ на возмущенные отклики на форуме - это вы просто завидуете, потому что сами себе не можете позволить. А они - могут.
Гость
30 января 2014, 20:02
Сомневающийся, жизнь его далеко не кончена. Даже если он сядет на 9 лет, когда освободится, ему будет всего 30. Возраст вполне пригодный, чтобы к этому моменту многое осознать, начать новую жизнь и прожить ее достойно.
Гость
29 января 2014, 16:45
Как вы бесконечно правы! Но , может, жесткое наказание Артура хоть как-то сдержит таких же лихачей, пусть страх перед тюрьмой останавливает, раз ума и совести нет.
Гость
2 февраля 2014, 10:51
Да стрелять таких надо а не сажать что такое 9 лет дали бы 25 или пожизненно вот это срок семья погибла