RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

759мм 72%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Профессионалы не болеют!

Профессионалы не болеют!

Современный мир создал новый тип человека разумного. Это экономически и социально активные люди 25–45 лет, менеджеры различных уровней, от курьера до руководителя организации. Профессиональная деятельность многих специалистов – не просто работа, это стиль жизни. А успешная карьера – не только средство материального достатка, но и способ самореализации. В работу они вкладывают все свои силы, знания и весьма значительную часть времени. Профессионалы – это люди из самых разных трудовых сфер и карьерного роста, но главное то, что им просто некогда болеть!

Грипп не разбирается в должностях

Если в повседневной жизни почти каждый старается соблюдать определенные законы, то вирус гриппа следует исключительно своим правилам, которые еще пытается навязать и своему новому «хозяину». Вирусу гриппа абсолютно все равно, кто перед ним – уборщица или начальник. По статистике каждый третий россиянин, заразившийся гриппом, продолжает ходить на работу. Это и понятно, одни не могут позволить себе поболеть по финансовым соображениям, а другие не хотят подводить коллег, которым придется дополнительно взять на себя обязанности, за которые отвечает «вышедший из строя». Бессмысленно уговаривать таких людей остаться дома при первых симптомах гриппа.

Военные действия вируса

Ежегодные эпидемии гриппа происходят в осенне-зимнее время, это коварный и изворотливый противник. Каждый год вирус мутирует, и появляются новые штаммы. Кроме того, грипп может «ударить в спину» осложнениями, приводящими к госпитализации, часто инвалидности, а порой и к смерти. Одним словом, невозможно представить противника более изощренного и непредсказуемого, чем грипп.

Болевые приемы гриппа:

  1. Распространяется через воздух при чихании, кашле и просто дыхании заболевших, а также через рукопожатие и прикосновение к инфицированным предметам.

  2. Сохраняет активность до пяти дней на поверхностях предметов, особенно в пыли помещений.

  3. Вызывает высокую температуру, кашель (обычно сухой), головную и мышечную ломоту в суставах, боль в горле, насморк и другие симптомы.

  4. 12–18 часов с момента заражения не проявляется (инкубационный период).

  5. Если заболевание длится более трех–пяти суток, кашель становится надсадным с выделением гнойной мокроты, а температура держится на высоких цифрах – то, скорее всего, это уже последствия гриппа.

Бои с гриппом без правил

Лучший прием – профилактика. И здесь все достаточно просто: не употреблять алкоголь, не курить, питаться только экологически чистыми продуктами, при сбалансированном рационе, в спокойной непринужденной обстановке, воду пить только из родника, каждый день совершать длительные лыжные прогулки или пробежки, дыша чистым горным или морским воздухом, соседей, живущих в радиусе до пяти километров, заставить носить марлевые повязки.

Не можете себе этого позволить? Естественно, жизнь современного человека проходит не в таежных условиях, а по 8–10 часов в душном офисе или по несколько часов на совещании в окружении множества людей. Не говоря уже о качестве самого существования – питание впопыхах и тем, что под руку подвернулось, для снятия усталости – тонны кофе, от стресса – две пачки сигарет в день. Тогда есть другой план боевых действий.

В помощь офисному планктону

Значительный контингент сотрудников может также продуктивно работать дома, как и в офисе, при правильной организации рабочего процесса. В период эпидемий следует максимально воспользоваться таким методом организации работы. Исключить любые мероприятия, требующие нахождения в закрытом помещении большого числа людей – совещания, конференции и т. п. Для таких случаев можно воспользоваться скайп-конференцией. Если все-таки избежать личного присутствия участников невозможно, то нужно обратить внимание на профилактические средства от гриппа. Например, есть Виферон-гель, который надолго образует защитную пленку на слизистых оболочках. Кроме того, хороший результат дает гибкий график, когда смещается время ухода и прихода на работу сотрудников. Таким образом они избегают часа пик, наиболее опасного с точки зрения массового инфицирования, и на рабочем месте все сотрудники не находятся одновременно, что тоже снижает риск заражения.

Слабое место гриппа

«Медицинская статистика гласит, что профилактические меры на 70% снижают риск заражения гриппом. Однако среди населения уровень применения методов и использования средств предупреждения от заражения гриппом остается на низком уровне», – говорит врач-терапевт Ольга Торозова. В связи с этим сайт 93.ru начинает долгосрочную акцию «Профессионалы не болеют», которая включает в себя профилактику заболеваемости сотрудников сайта с помощью Виферон-геля, витаминных комплексов, а также других оздоровительных мероприятий.

Источник: Viferon.su

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем