RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Наука Новые «мультифоны» Prestigio

Новые «мультифоны» Prestigio

Международный бренд Prestigio продолжает экспансию российского рынка мобильных гаджетов. После того, как бренд выпустил удачные «народные» планшеты серии MultiPad, заняв четвертое место по поставкам в Россию, на суд публики представили линейку смартфонов MultiPhone. Концепция новинок неизменна для Prestigio – в числе главных ориентиров оптимальное сочетание функционала, цены и качества. Бороться за кошельки покупателей предстоит моделям Prestigio MultiPhone 3500 Duo, 4040 Duo и 4300 Duo. Как можно понять из названия, их объединяет поддержка двух SIM-карт. Весьма полезный момент в России, где Интернет 3G может быть более выгодным у одного оператора, а вот звонки и SMS – у другого.

Prestigio MultiPhone 3500 Duo

Смартфон начального уровня для тех, кто не желает покупать «лопату» с большим экраном, но в то же время хочет получить доступ к основным преимуществам Android. Внешне он выполнен привлекательно: скругленные края, стильная глянцевая полоска вдоль боковых сторон. Задняя крышка сделана из пластика с рельефной текстурой, то есть следы от пальцев исключаются чуть больше чем полностью.

Модель получилась крайне компактной, в первую очередь благодаря 3,5-дюймовому TFT-экрану с разрешением 320x480 точек. Сенсорный дисплей поддерживает мультитач, благо резистивные экраны в смартфонах уже стали достоянием истории. За фотографии отвечает тыльная 2 Мп камера, позволяющая делать снимки с разрешением 1600х1200 точек. Качество фотографий примечательным не назвать, но, с другой стороны, для данного ценового сегмента – норма. Сфотографировать, например, страницу с распечатанным текстом и потом различить все написанное вполне реально.

«Железная» составляющая опирается на связку одноядерного процессора Qualcomm MSM7225A с частотой 1 ГГц и графического чипа Adreno 200. Смартфон справится с подавляющим большинством 2D-игр, да и еще и с многими трехмерными тайтлами сработается. Объем оперативной памяти – 256 Мб, для хранения информации предлагается 4 Гб. Доступна установка карт памяти microSD.

В смартфоне установлена система Android 2.3 с доработанным интерфейсом и пакетом дополнительных программ, в том числе платных. Prestigio регулярно выпускает обновления «по воздуху». Поддерживается доступ к Google Play с более чем 700 тысячами программ.

На смартфон, как и на все гаджеты бренда Prestigio, распространяется двухлетняя международная гарантия.

В зависимости от активности использования смартфон может прослужить до двух суток. Аккумулятор емкостью 1400 мАч обеспечивает шесть часов разговоров и порядка четырех суток в режиме ожидания. Цена смартфона – 4990 рублей. Вполне разумная цена за простой смартфон без претензий.

Prestigio MultiPhone 4040 Duo

Дизайн модели получился в меру сдержанным, наиболее интересные решения сосредоточены на тыльной крышке. Здесь задействован софттач-пластик, но с нестандартным дополнением. Большая часть крышки занята площадкой с объемными «бороздами» наискосок. Так смартфон более надежно держится в руке, да и отпечатки и грязь меньше накапливает. Модель весит 140 граммов.

Четырехдюймовый дисплей одинаково хорошо подходит для игр, просмотра видео и навигации по Интернету. Разрешение 480х800 точек с поправкой на диагональ выдает достаточную. плотность пикселей для исключения видимой зернистости картинки. В сравнении с 3500 DUO камера «повзрослела» до 5 Мп и максимального разрешения снимков 2592x1944 точки. Доступна видеосвязь по Интернету, ее обеспечивает лицевая 0,3 Мп камера. Фото получаются лучше, чем в Prestigio MultiPhone 3500 Duo.

Смартфон работает на базе одноядерного чипсета MediaTek MT6575 с частотой 1 ГГц, а помогает ему «графика» PowerVR SGX 531. Последняя, к слову, справляется с большинством современных игр вплоть до GTA Vice City. Оперативная память объемом 512 Мб означает, что «мультифон» не будет существенно «тормозить» при параллельном выполнении задач.

Смартфон управляется Android 4.0.4, опять же Prestigio гарантирует выпуск регулярных «воздушных» обновлений. Поддержка Google Play, дополнительный софт от Prestigio – радует неизменный подход ко всем смартфонам линейки. Управление двумя SIM-картами взято у «стокового» Android ICS, основная часть опций сосредоточена в системном разделе «Настройки».

В режиме разговора 4040 Duo способен функционировать до восьми часов. Режим ожидания доступен в течение чуть больше чем четырех суток. Ценник MultiPhone 4040 Duo остановился на отметке в 6890 рублей. Гарантия – два года.

Prestigio MultiPhone 4300 Duo

Самая старшая модель среди рассматриваемых смартфонов. Соответственно, выделяется ключевыми характеристиками. Внешность новинки вновь интересна скорее тыльной крышкой, где сверху и снизу выделено по одному прямоугольному «островку». Поставляется смартфон как в черном, так и белом вариантах расцветки корпуса. Во втором случае глазок камеры и решетка мультимедийного динамика дополнены красным цветом.

Разрешением 480x800 точек нас не удивить, зато радует достаточно большой 4,3-дюймовый экран и матрица IPS. Дисплей обладает большими углами обзора и цветопередачей без искажений. Плотность пикселей в 217 ppi позволяет не заботиться о «квадратах» пикселей. «Камерные» способности смартфона дублируют таковые у 4040 Duo. С нами те же 0,3 и 5 Мп камеры, максимальное разрешение снимков тыльной камеры – 2592x1944 точки, фронтальная годится максимум для видеосвязи или не очень качественных автопортретов.

В смартфоне установлен чип MediaTek MT6575, это двухъядерная разработка 2012 года. Она работает на частоте 1 ГГц и сопровождается графическим решением PowerVR SGX 531. Вкупе с 512 Мб «оперативки» предполагается серьезный запас производительности, так что современные и активные пользователи 4300 Duo не должны быть разочарованы.

В программном отношении модель дублирует рассмотренный 4040 Duo, наблюдается Android 4.0.4, пакет полезных приложений и регулярные обновления от Prestigio. Наконец, аккумулятор на 1500 мАч позволит вести разговор на протяжении трех часов или же оставить Prestigio MultiPhone 4300 Duo в режиме ожидания на срок до пяти суток. Двухъядерный смартфон опустошит кошелек на 7990 рублей.

Общий вывод по всей линейке: перед нами сбалансированные модели с приемлемой ценой и проработанным дизайном. Prestigio активно сотрудничает с европейскими дизайнерами, а над стилистикой самого бренда работало дизайн-бюро, сотрудничавшее с Porsche, и это заметно как по самим устройствам, так и по аксессуарам и даже по упаковке. У всех смартфонов – презентабельная коробка «под карбон», такую красоту и подарить не стыдно. Ещё среди отличительных особенностей – двухлетняя международная гарантия и хороший комплект предустановленных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем