RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ЦБ: кризиса нет – люди живут хорошо

ЦБ: кризиса нет – люди живут хорошо

Не нужно называть положение в российской экономике словом «кризис», считает заместитель председателя Банка России Александр Торшин. По его словам, о наличии или отсутствии кризиса можно судить по настроению народа, который недовольства не выражает, передает НСН.

Личные наблюдения Торшина свидетельствуют о росте экономики. «Реально экономика поднимается, растет. Особенно сельское хозяйство. Хорошо идет и дорожное строительство», – отметил он. Данные Росстата и выводы аналитиков, по словам зампреда ЦБ, представляют усредненную картину относительно положения экономики в стране и не отражают действительность.

«По обочинам крупных трасс уже есть где машину поставить, переночевать, покушать достаточно дешево, получить медицинскую помощь. Поэтому средняя температура по больнице не отражает всей многогранности нашей страны», – убежден Торшин.

В качестве дополнительного аргумента зампред ЦБ указал на отсутствие в стране социальных катаклизмов. «Я иногда сажусь в электричку и по ходу общаюсь с людьми, выхожу на автовокзал, на рынок и вижу – все спокойно, все нормально», – сказал он.

Фото: Карикатура Евгения Крана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем