RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Расходы на Олимпиаду составят 214 миллиардов рублей

Расходы на Олимпиаду составят 214 миллиардов рублей

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что общие расходы на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи составят 214 млрд рублей. Из российского бюджета потрачено 99 млрд рублей. Замглавы правительства добавил, что фактов нецелевого использования средств в результате проверки Счетной палатой и Росфиннадзором не обнаружено, передает «Вести.ру».

Однако Дмитрий Козак оговорился, что были лишние расходы на так называемые бросовые работы. Например, на перемещение бобслейной трассы Олимпийской деревни по предложениям экологов. Вице-премьер отметил, что эти затраты были незначительны. В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин уже заявлял, что Зимние игры обойдутся России в 214 млрд рублей.

Глава государства тогда отметил, что непосредственно на спортивные объекты Россия тратит не больше, чем любая другая страна, проводившая Олимпиаду. «Наша страна вложила, может быть, больше денег в целом в подготовку, но наша страна не вложила денег больше, чем какая-либо другая страна, собственно в олимпийские объекты», – заявил Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем