RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

754мм 42%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Россияне пересаживаются на универсалы

Россияне пересаживаются на универсалы

Продажи легковых автомобилей в России за январь – февраль выросли на 23% по сравнению с тем же периодом 2011 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), самым продаваемым брендом в России стала LADA. В феврале АВТОВАЗ продал 43 361 автомобиль..

Продажи легковых автомобилей в России за январь – февраль выросли на 23% по сравнению с тем же периодом 2011 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), самым продаваемым брендом в России стала LADA. В феврале АВТОВАЗ продал 43 361 автомобиль, что на 32,7% больше, чем в прошлом месяце и почти на 1 000 больше февраля прошлого года.

Что касается иномарок, здесь лидером по итогам двух месяцев стал Hyundai Solaris, его продано 16,5 тысяч штук. Но и эта модель не дотянулась до LADA Priora – 17,6 тысячи, и LADA Kalina – 16,7 тысячи. Эти авто по-прежнему остаются самыми массовыми машинами на нашем рынке.

Если учитывать предпочтения покупателей по типу кузова автомобиля, лидером неожиданно для многих стал универсал LADA Kalina – 10 530 автомобилей. В чем причина популярности этой модели у россиян, ведь мы же считаемся любителями седанов? Еще в прошлом году АВТОВАЗ начал обновлять агрегаты для LADA Kalina, и это серьезно улучшило технические характеристики этой популярной машины. С сентября прошлого года на Калине ставится задняя подвеска с отрицательным углом развала колес, то есть повысилась ее устойчивость на дороге.

АВТОВАЗ обновил семейство «Калины» новыми комплектациями. Появились свежие опции, которые повышают комфорт хэтчбека и универсала. В максимально насыщенной комплектации кроме обычных для «люкса» опций (климат-система, ABS, две подушки безопасности) есть теперь и штатная аудиосистема, встроенный в панель приборов навигатор ГЛОНАСС/GPS, датчик дождя, система автоматического включения ближнего света (срабатывает при заезде в затемненные помещения и тоннели) и обогрев лобового стекла.

«Универсалы» получили и такелажную сетку. Прикрепив ее к штатным петлям в багажнике, можно не беспокоиться, что ваш груз будет перекатываться и трястись.

Сегодня универсал LADA Kalina можно купить от 282 тысяч рублей, в зависимости от комплектации. Если сравнивать с другими предложениями на рынке, понятно, что конкурентов у этой модели с аналогичными характеристиками и опциям просто нет. Есть только более доступная, но морально устаревшая «классика» LADA 2104, производство которой возобновилось в сентябре 2010 года на площадке ИжАВТО, и чуть более дорогой универсал LADA Priora, который имеет определенный устойчивый спрос у последователей бренда. Что касается универсалов иностранных марок, то ценовая разница здесь еще более значительна, а при этом в универсале LADA Kalina очень удачно соблюден баланс стоимости и сбалансированной внешности, комфорта и практичности, которая всегда была присуща нам, российским автолюбителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем