RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес В Краснодаре впервые состоится Кубанский форум молодежных инновационных проектов

В Краснодаре впервые состоится Кубанский форум молодежных инновационных проектов

Мероприятие запланировано на 9 декабря 2011 года в Краснодаре в выставочном центре «Краснодар-ЭКСПО». Организаторами Кубанского форума молодежных инновационных проектов, выступают департамент молодежной политики Краснодарского края и молодежный центр инно

Мероприятие запланировано на 9 декабря 2011 года в Краснодаре в выставочном центре «Краснодар-ЭКСПО». Организаторами Кубанского форума молодежных инновационных проектов, выступают департамент молодежной политики Краснодарского края и молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум».

Организаторы форума планируют, что в мероприятии примут участие молодые инноваторы, руководители бизнес-инкубаторов, представители бизнес-структур и общественных организаций. Предполагается, что это мероприятие соберет более 3500 человек.

В рамках работы Кубанского форума молодежных инновационных проектов будет проведена выставка молодежных инновационных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, информационных технологий и робототехники, которые представят победители губернаторского конкурса «Премия IQ года» и участники Зворыкинского проекта.

В том числе состоится конкурс на лучшую выставочную экспозицию. В состав членов жюри войдут представители органов исполнительной власти и бизнес-структур. Критерии, по которым будет определена лучшая экспозиция, включают в себя полноту представленной информации о проекте, наличие опытного образца и степень законченности разработки инновационного проекта.

Изюминкой форума станет площадка по предпринимательству, на которой будут представлены проекты в области развития предпринимательства, разработанные молодежным центром «Инвентум», региональным отделением по Краснодарскому краю ООО «Ассоциация молодых предпринимателей России», департаментом инвестиций и проектного сопровождения и бизнес-инкубаторами Краснодарского края.

«Мне очень нравится идея проведения подобного мероприятия, и я надеюсь, что Кубанский форум молодежных инновационных проектов будет ежегодным. Думаю, что благодаря проведению этого форума, авторы инновационных проектов смогут пообщаться с представителями бизнес-структур и получить новый опыт для воплощения своих бизнес-идей в жизнь», – рассказала корреспонденту 93.ru разработчик инновационных проектов Елена Бондаренко.

В том числе организаторы планируют провести ряд мастер-классов, на которых все участники и гости форума смогут узнать о механизмах разработки бизнес-проектов и познакомиться со способами привлечения инвестиций. А для желающих на практике проверить свои силы в создании бизнес-идей и мастерстве презентовать их перед широкой аудиторией будет проводиться деловая игра «Открой свое дело».

Финалом форума станет торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучшее новаторское решение в области социально-экономического развития территории «От идеи к делу» и победителей краевого конкурса для молодых семей «Молодежное подворье», а также участников выставки молодежных инновационных проектов, сообщили 93.ru в молодежном центре инноваций и технологий «Инвентум».

«За 2011 год государство инвестировало в проекты инноваторов приблизительно 450 млрд рублей. Общее число молодежных инновационных проектов выросло на 23%. В большинстве проекты относятся к сфере энергосберегающих технологий (28%), медицинских технологий (26%) и информационных технологий (22%), а 4% от общего числа проектов относятся к сфере ядерных технологий, 5% – к сфере телекоммуникаций и космических технологий и 13% – к иным технологическим направлениям. Из них 59% проектов находятся еще на стадии инновационной идеи, 32% – на стадии стартапа и 7% – на стадии развития», – цитирует «Российская газета» президента НАИРИТ Ольгу Ускову.

Фото: Фото с сайта Venture-biz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем