RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Страховые компании спасает от отзыва лицензии бумажная волокита

Страховые компании спасает от отзыва лицензии бумажная волокита

Ненадежные страховые компании получили спасительную отсрочку публичной «казни» – приказы Федеральной службы по финансовым рынкам, к которой с недавнего времени перешел надзор за страховыми компаниями, не могут обрести законную силу. Причина задержки смехо

Ненадежные страховые компании получили спасительную отсрочку публичной «казни» – приказы Федеральной службы по финансовым рынкам, к которой с недавнего времени перешел надзор за страховыми компаниями, не могут обрести законную силу. Причина задержки смехотворна – выпущенные в апреле распоряжения надзорного ведомства не были опубликованы в газете.

Прежде приказы Федеральной службы страхового надзора об аннулировании лицензий страховых компаний публиковались в официальном печатном органе министерства финансов – «Финансовой газете», но после передачи контроля в Федеральную службу по финансовым рынка ведомство должно было заключить новое соглашение с печатным изданием.

Возникла заминка, и деятельность ФСФР фактически оказалась парализована: все вышедшие в апреле два десятка распоряжений так и не были опубликованы и, соответственно, не вступили в силу. ФСФР в апреле приостановила лицензии нескольких страховых брокеров и компаний, выдала несколько лицензий на дополнительные виды страхования, вносила изменения в лицензии, возобновляла.

Сейчас ФСФР ведет переговоры с «Финансовой газетой», сообщает газета «Ведомости». Представители службы отмечают, что в ближайшее время договоренность должна быть достигнута. А вынесенные распоряжения придется заново пересматривать.

Фото: карикатура Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем