RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Кубанцы смогут расплачиваться балансом сотового

Кубанцы смогут расплачиваться балансом сотового

Компания «ВымпелКом» под брендом «Билайн» и Альфа-Банк объявили о запуске совместного инновационного проекта на платформе Visa, объединяющего новые возможности мобильной коммерции и банковских карточных продуктов. В рамках проекта появятся предоплаченные

Компания «ВымпелКом» под брендом «Билайн» и Альфа-Банк объявили о запуске совместного инновационного проекта на платформе Visa, объединяющего новые возможности мобильной коммерции и банковских карточных продуктов.

В рамках проекта появятся предоплаченные виртуальные и пластиковые банковские карты, привязанные к балансу мобильного телефона, с помощью которых абоненты «Билайн» смогут оплачивать любые товары и услуги через интернет и в обычных магазинах прямо с баланса телефона. Это и оплата билетов на концерты, в театр и кино, покупка программного обеспечения, музыки, фильмов, бытовой техники и многого другого.

С 1 февраля в рамках «пилотного» проекта сервис предоставили клиентам «Билайн» в Екатеринбурге и Челябинске. В третьем квартале 2011 года планируется запуск проекта по всей России, в том числе и на Кубани.

«Благодаря многолетнему опыту «ВымпелКома» в области развития услуг мобильной коммерции, их постоянному развитию и совершенствованию, мы запускаем «пилотный» проект по выпуску мобильной карты Visa – Билайн – Альфа-Банк, не имеющий аналогов в мире. Данный инновационный проект открывает новые возможности для клиентов «Билайн» по оплате любых товаров и услуг, как в Интернете, так и в обычных магазинах прямо с баланса мобильного телефона», – прокомментировал исполнительный вице-президент «Вымпелкома» по развитию бизнеса на массовом рынке России Дмитрий Плесконос.

«Старт проекта – большое событие. Впервые появляется возможность оплаты покупок и услуг, как в интернете, так и в обычных торговых точках, и даже снятия денег из банкомата за счет средств на мобильном телефоне. Техническая реализация, легкость получения услуги клиентом и широкие возможности, которые дает новый продукт, делают его уникальным не только для российского, но и мирового рынка. Развитие мобильных платежей и электронных каналов оплаты – один из важнейших приоритетов для Альфа-Банка», – отметил Алексей Марей, руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Параметры виртуальной карты идентичны параметрам обычной пластиковой карты Visa категории Classic. У нее такие же стандартные реквизиты – номер, срок действия и код безопасности CVV2, необходимые для платежей в Интернете.

Для заказа виртуальной карты необходимо набрать короткую команду *100*21# на телефоне, либо отправить слово «Номер» на номер 0780, в SMS клиенту будет отправлен номер виртуальной карты.

Для совершения платежа в Интернете необходимо ввести номер карты, срок ее действия, и трехзначный код безопасности CVV2.

Чтобы получить в SMS срок действия и код безопасности CVV2 необходимо набрать бесплатную команду *100*22# либо отправить слово «Код» на номер 0780. Для безопасности, эти данные действуют всего для одного платежа, даже если платеж не совершен, срок действия и код безопасности CVV2 карты будут автоматически заблокированы в течение 60 минут. Для совершения следующей транзакции потребуется снова запросить код безопасности CVV2, отправив команду.

Виртуальная карта также позволяет снимать наличные в банкоматах Альфа-Банка. Для этого предварительно потребуется посетить отделение Альфа-Банка для бесплатного подключения данной услуги.

Карта выпускается бесплатно, оплата за годовое обслуживание не взимается. Комиссия за совершение безналичных платежей с использованием карты – 1,99% от суммы.

Баланс виртуальной карты пополнять не нужно, достаточно внести денежные средства на баланс мобильного телефона и клиент «Билайн» сможет оплачивать товары или услуги в интернете при помощи виртуальной карты.

Клиентам «Билайн» доступна пластиковая карта, которая также привязана к балансу мобильного телефона абонента. При помощи пластиковой карты абоненты «Билайн» смогут совершать покупки и оплачивать товары не только через Интернет, но и в обычных магазинах прямо с баланса телефона. Карта обладает всеми свойствами обычной банковской карты. Для заказа пластиковой карты необходимо оформить заявку на сайте Card.beeline.ruu или позвонить в центр поддержки клиентов «Билайн» по номеру 0611 – пластиковая карта будет изготовлена банком в течение пяти рабочих дней и отправлена клиенту по почте заказным письмом. Сроки доставки зависят от Почты России.

Стоимость выпуска пластиковой карты 699 рублей с НДС. Начиная со второго года обслуживания абонентская плата составит 2 рубля в день. Комиссия за совершение платежей с использованием карты не взимается.

С пластиковой карты доступно снятие наличных как в банкоматах Альфа-Банка, так и в банкоматах других банков. Для этого предварительно потребуется посетить отделение Альфа-Банка для бесплатного включения данной услуги.

Перед началом использования пластиковую карту необходимо активировать, набрав бесплатную команду *100*31*xxxx#, где хххх – последние четыре цифры номера карты или отправить SMS с указанием последних четырех цифр номера карты на номер 0780.

Дополнительную информацию можно узнать на сайтах Card.beeline.ru и Alfabank.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем