Бизнес В Краснодарском крае хотят построить новый курортный город-миллионник

В Краснодарском крае хотят построить новый курортный город-миллионник

Работы планируют начать в 2024 году

Где именно появится новый город — пока неизвестно

ГК «Самолет» планирует начать возводить в 2024 году новый курортный город в Краснодарском крае. Об этом 19 декабря сообщил гендиректор компании Антон Елистратов. По его словам, фирма уже собрала для этого земельный банк — около 3 тысяч гектаров. Город будет рассчитан от 500 тысяч до 1 миллиона человек. В основном девелопер намерен возводить там курортную недвижимость.

— В стройку мы перейдем, скорее всего, к 2024 году. Я думаю, следующий год мы будем заниматься созданием концепции и мастер-плана, — процитировал Елистратова ТАСС.

Где именно планируется строительство, топ-менеджер не уточнил. Портал 93.RU отправил запрос в пресс-службу ГК.

Обновление: в дирекции по связям с общественностью группы «Самолет» сообщили редакции, что пока фирма не комментирует расположение участков.

О планах «Самолета» построить на Кубани новый курортный город сообщалось еще год назад. Еще тогда Елистратов говорил, что компания приобрела в регионе земли. Правда, ранее топ-менеджер рассказывал, что на 3 тысячах гектаров планируют построить два объекта курортной недвижимости.

По данным системы «Контур.Фокус», ПАО «ГК "Самолет"» было образовано в 2018 году (предшественник — ООО «ГК "Самолет"») и зарегистрировано в московском Одинцово. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Гендиректор — Антон Елистратов. За 2021 год ГК «Самолет» показала чистую прибыль в 2,3 миллиарда рублей при выручке в 1,6 миллиарда.

Основными акционерами ГК «Самолет» являются брат депутата Мособлдумы Дмитрия Голубкова Павел Голубков и Максим Кенин — давний бизнес-партнер Максима Воробьева, брата губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, писал «Коммерсант». На сайте девелопера сказано, что группа входит в число системообразующих организаций российской экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем