RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

750мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Определен самый популярный в 2011 году цвет автомобиля

Определен самый популярный в 2011 году цвет автомобиля

В 2011 году самым популярным автомобильным цветом стал белый. На такие машины приходится 21% продаж по всему миру, говорится в пресс-релизе одного из крупнейших производителей и поставщиков красок, компании PPG Industries. Таким образом, впервые за 11 лет серебристый цвет утратил свое лидерство на мировом авторынке.

В этом году серебристый занял второе место, поделив его с черным цветом – в них были окрашены 20% проданных автомобилей. При этом серебристый сохранил звание самого популярного цвета в странах Азии и Тихоокеанском регионе. Кроме того, наиболее востребованными здесь стали машины белого, черного и красного цветов. Реже всего в азиатских государствах приобретались серые, синие, коричневые/золотистые/оранжевые/желтые, зеленые автомобили, пишет Мотор.ру.

Самым популярным цветом в Европе в этом году стал черный (26%). Далее следуют белый, серебристый, серый, синий, красный, коричневый/золотистый/оранжевый/желтый и зеленый.

В Северной Америке лидером среди цветов стал белый (20%). На втором и третьем месте – серебристый и черный. Кроме того, жители этого континента выбирали серые, красные и синие, коричневые/золотистые/оранжевые/желтые и зеленые машины.

В 2010 году самыми популярными автомобильными цветами в мире были серебристый и серый. Кроме того, в список самых востребованных машин вошли белые и черные.

Согласно исследованию компании DuPont, в прошлом году самым популярным цветом автомобилей на российском рынке стал черный. Второе место заняли автомобили серебристого и серого цвета.

Фото: Фото сайта Аuto.mirtesen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем