5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Александр
13 сен 2021 в 13:30

Слышал о проблеме с армянскими автомобилями.
Вопрос к владельцам, так ратующим за «льготы».
Ребята, когда вы пригоняли альфардов на армянских номерах за 400-500 тыс и гоняли как потерпевшие наплевав на камеры, почему я, законопослушный россиянин, заказал из США и растаможил в России свой камри (который к слову мне встал более миллиона).
Почему я плачу штрафы, плачу транспортный налог, подконтролен органам ГИБДД и осуществил все законные действия в соответствии с регламентом своей страны проживания?
Давайте тогда и мне компенсируем разницу таможенных платежей?

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 сен 2021 в 13:31

Дайте людям жить спокойно!! Прекращайте этот беспредел!!

Лилия
13 сен 2021 в 13:32

Спасибо за то что не предвзято описали сложившуюся ситуацию. Все те кто считают что люди пытались обмануть государство не правы в корне. Тогда и вопрос возникает а почему наше государство, при наличии такой мощной службы как таможня и бесконечного количества контролирующих органов допустило подобную ситуацию. Все чего хотят сейчас люди, просто спокойно передвигатся на авто которые они купили за свои деньги. Не украли, не контрабандой ввезли, а именно купили и спокойно пересекли границу России. Может все таки их услышат наверху.

Александр
13 сен 2021 в 13:33

Все так, как и написано в статье. Уже сил нет бороться с этим обсурдом.

Александр
13 сен 2021 в 13:36

Проблема есть и ее нельзя не видеть со стороны государства. Крайним оказался простой народ, обязанность государства защитить его. Но пока к сожалению этой защиты не наблюдается. Решение достаточно видимое, дайте льготно узаконить АМ авто на Российский учёт. Государству налоги, людям спокойствие в пользовании своего законного имущества ( хотя оно и на АМ учёте законно их).

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 сен 2021 в 13:36

Спасибо, что хотя бы немногие пытаются разобраться в проблеме и пишут правду. В отличие от государственных органов, которые пытаются сделать виноватым и простых граждан.

Гость
13 сен 2021 в 13:36

Суть изложена верно, только хотелось бы добавить, что люди пользовались не только сарафанным радио, имеются также официальные ответы на запросы граждан, о беспрепятственном проезде автомобилей в Россию на АМ учёте, для личного пользования! Некоторые нынешние сотрудники теперь требуют временный ввоз, либо припысывают 12.1, все это полнейший беспредел со стороны властей и бред!

Гость
13 сен 2021 в 13:38

Действительно , ситуация с армянскими машинами из ряда вон выходящая . Все ведомства указывать на то , что информация о правилах ввоза и эксплуатации размещена на сайтах ведомств. Мол , люди сами виноваты . Только они не договаривают , что эта информация появилась лишь в августе 2020 года. А массовый ввоз армянских машин пришёлся на 2018-2019 год . Долгое время обе стороны , российская и армянская , бездействовали. А теперь крайними остались люди .

Александр 26 регион
13 сен 2021 в 13:41

Хоть один из немногих журналистов вник и осветил тему, как есть! Спасибо что услышали нас, и сделали публикацию!

Алексей
13 сен 2021 в 13:41

Спасибо за изложенную правду! Когда же государство начнёт помогать простым людям?

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 сен 2021 в 13:42

Спасибо огромное за правду!!!! Как тяжело жить в стране, когда кругом обман. Люди ни причем, нет четкого порядка как должны регистрироваться эти машины. И к сожалению, еще больше людей увидели, что в нашей стране решает не закон, а власть. Люди в безвыходном положении, а это плохо... И для власти тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 сен 2021 в 13:42

Все как есть так и написали

Александр
13 сен 2021 в 13:42

Спасибо за адекватное освещение проблемы! Очень хорошо что еще остаются честные журналисты, которые освещают проблемы такими какие они есть на самом деле!

Владикавказ
13 сен 2021 в 13:43

Спасибо что пишите правду! 👍

Руслан
13 сен 2021 в 13:44

Большое спасибо всем кто помогает в решении вопроса машин на Армянском учёте!!!

Дмитрий
13 сен 2021 в 13:45

Все до последней буквы правда, почему нельзя пойти людям на встречу и тем более не наказывать!! Ведь виноваты два правительства!!!

Михаил
13 сен 2021 в 13:45

Статья Огонь! Все четко расписано, всё то за что хозяева бьются уже более года! до середины 2020 ни ФТС ни ГИБДД небыло дела до арм-авто всё было в правовой зоне но после начались гонения и задержания

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 сен 2021 в 13:45

Госорганы в этом вопросе повели себя не с лучшей стороны по отношению к гражданам России. Ни то чтобы поддержать в это нелегкое время, так они варварскими методами ещё и делают граждан имущества! Всем кто занимается решением и освещением данного вопроса большое спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 сен 2021 в 13:47

Спасибо за огласку проблемы АРМ Авто!

Ирина
13 сен 2021 в 13:47

Наконец заметили, что такая проблема существует!!! Благодарю автора статьи, что написал о проблеме а/м на армянском учете! 💯

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:47

Ага, спасибо власть имущим за помощь которой нет. Сами накрутили, а виноваты обычные работяги.

Дмитрий
13 сен 2021 в 13:52

Автор хорошо осветил проблему, молодец

Марго
13 сен 2021 в 13:52

Наконец-то всё как есть, не искажая. Отличная статья. Разобрались в проблеме. Осталось только чтобы ФТС и ГИБДД разобрались, что натворили.

Гость
13 сен 2021 в 13:54

Скорее бы уже ФТС и ГИБДД погасили социальную напряжённость среди простого народа. Сколько можно оббирать простых людей. Люди на пределе!

Гость
13 сен 2021 в 13:54

Бедные люди, ведь покупали авто на законных основаниях, полагаясь на официальные ответы органов власти! Надеюсь, что проблема решится в пользу людей, попавших в эту трудную ситуацию, так же надеюсь, что наше правительство не хуже казахстанской власти и позволит сделать хотя бы временный учёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:56

ФТС и ГИБДД превышают свои служебные полномочия.ТК ЕАЭС разрешает вьезд,а договор о присоединении в частности ст.35 запрещяет.! и этими юр.колизией никто не хочет заниматься,ни одно ведомство,а так спасибо автору статьи

ОТВЕТИТЬ
Emin
13 сен 2021 в 13:56

Армения не должна была выпускать такие авто, а в РФ не должны были впускать и давать положительные ответы. Стечение обстоятельств, возможно, но почему должны отвечать граждане? Все решаемо, было бы желание достичь справедливости. Но вот уже год пытаемся донести проблематику. Скажут наэкономили. Да, это, как по мне, естественное желание. Такое ощущение, что некоторые собираются жить вечно и гордиться тем, что кому-то сделали хуже.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 сен 2021 в 13:59

Спасибо что хоть кто-то понимает проблему своих граждан но только невласть ей все равно человеком больше меньше они отнимают у нас движиваемое имущество позор такой власти

Семён
13 сен 2021 в 14:00

Автор молодец! Вся правда о ситуации с арм машинами. Гос органы двух стран спали, а виноваты 300000 добросовестные граждане. Ну не бывает, что 300000 человек в одно мгновение стали контрабандистами. В итоге страдают семьи, дети…

Андрей
13 сен 2021 в 14:00

Когда уже закончат кошмарить работяг с детишками?! Беспредел чистой воды!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 сен 2021 в 14:01

Самое интересное, что ситуация произошла по причине того, что до 2020 года таможня РФ на официальные запросы граждан РФ утвердительно официально(есть много официальных ответов на такие запросы на бланках) отвечала: Граждане РФ могут на законных основаниях, являясь владельцем а\м, зарегистрированном в Республике Армения на гражданина РФ, передвигаться по территории РФ. Конечно, люди получая официальные ответы от таможни были в полной уверенности, что все хорошо, никаких нарушений нет. Это привело к такому массовому появлению а\м на армянских номерах в РФ. Любой человек понимая, что никого не обманывает и не нарушает никаких законов, может сэкономить на покупке а\м сделает это. Зачем платить в 2-3 раза больше, если официальные органы РФ отвечают, что все законно и можете ездить?
Автору спасибо за освещение проблемы, надеюсь, что Вас и нас услышат и урегулируют вопрос в пользу автовладельцев на армянских номерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:01

Без вины виновными делают добросовестных граждан, машины покупали и без того не богатые люди, получили честный ответ от ведомств и заручились тем самым на одобрение, честно пригнали Авто, честно его эксплуатировали в течении 1,5 лет., но потом наступил маразм, такое ощущение что все это заранее спланированная акция по отьему денег у граждан, ещё раз подчеркну и без того не богатых семей ...так что где та справедливость что должна восторжествовать!? Где защита своих граждан попавших в этот капкан! Всем наплевать на чужие беды, которые нам были искусанного созданы, и где сознательность отечественных лиц которые это допустили! Зелёный коридор как шёл так и идёт, регламент не менялся, что тогда привело к этому казусу? Кто поставил печать на разъяснение одобрительного характера на ввоз авто из Армении гражданами великой РФ на территорию РФ? Почему не ищут виновных среди верхушки... проще конечно переложить отвествннность на тех с чьих налогов идёт их Оплата труда ... #свободуармавто

Егиа
13 сен 2021 в 14:03

Спасибо автору за статью. Будем надеяться, что власти пойдут своим гражданам на встречу и решат проблему, которая случилась не по нашей вине.

Яков
13 сен 2021 в 14:03

Все верно написано!

Владимир
13 сен 2021 в 14:04

Очень интересная статья,написана правда,не та чушь которую заказывает ГИБДД и ФТС,очень мало осталось настоящих журналистов!

Александр.
13 сен 2021 в 14:06

Спасибо журналистам ПОРТАЛ 93 RU, все как есть, все по сути.
Еще раз спасибо за поддержку и проделанную работу.

Марк
13 сен 2021 в 14:06

Все перекладывают решение на других, никто ни за что не хочет отвечать, работают не по законам а по понятиям

13 сен 2021 в 14:07

Автор хорошо написал, осталось понять власти, что не получиться у них так всю вину возложить на простой рабочий народ. Мы долго терпим но наше терпение не безгранично.

Константин
13 сен 2021 в 14:07

Очень хочется верить, что власть имеющие сидят на своих местах не для того, чтобы набивать карманы, а для того, чтоб защищать граждан от сложных ситуаций. Люди покупали эти Авто для того, чтоб кормить свои семьи, возить детей в садик, на отдых. Верю что есть ещё чиновники способные помогать и помогут в этом вопросе.

Оксана
13 сен 2021 в 14:07

Такое ощущение что некоторых доблестных сотрудников ГБДД надо на переаттестацию реально, возомнили себя богами.Таможня сама накосячила запустив все машины ,такое ощущение что специально.Почему сейчас нельзя пойти навстречу людям.

Дмитрий
13 сен 2021 в 14:07

Автор статьи, действительно попытался разобраться в сложившейся ситуации, в отличии от госорганов и министерств, куда уже в течение года обращаются владельцы.
Хотя во многих ответах МВД, ФТС, и др , а также в поручении председателя ГД РФ Володина, есть указание на нарушение договора о присоединении Республикой Армения. До сегодняшнего дня претензий к РА ни кто, не предъявил, предпочитая всё вешать на граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 сен 2021 в 14:07

Адекватное освещение проблемы. Нужно решать этот вопрос.

Вася
13 сен 2021 в 14:09

Уже просто не знают как людей прижать. Если два года назад нормально пропускали через границу и все нормально было, то сейчас очнулись. Это не к людям претензии, а тех кто у руководства надо судить и наказывать по полной программе. А то напишут бумажек,которые ни с одним законом не стыкуются и умничают, недоделанные знатоки

Тимур
13 сен 2021 в 14:10

Ничего не меняется в России. Виноват всегда мужик, и никогда власть...

Гость
13 сен 2021 в 14:10

Хорошая статья о проблеме граждан с арм авто и о бездействии гос органов которые не хотят идти на встречу своим гражданам России на встречу.

Антон
13 сен 2021 в 14:10

Интересно а где была Евразийская экономическая комиссия, когда Армения нарушала международный договор о присоединении? А теперь как в статье справедливо отмечено людей делают крайними.

Александр
13 сен 2021 в 14:11

Хайповали блогеры( про камеры и штрафы) , а большенство купили для семьи, для передвижения с детьми. А те россияне которые работают на заводе ВАЗ, Газ, Газелетаз, врятли смогут купить Газель для семьи да и содержать её просто не смогут! В статье изложена вся правда! Мы покупали честно и за свои деньги, а государство теперь отбирает и вешает нереальные долги.

Мартун
13 сен 2021 в 14:13

Хорошая и правильная статья. Автор постарался и правильном донёс информацию. Спасибо

Гость
13 сен 2021 в 14:14

Отличная статья!.Чем больше будут знать о нашей проблеме не АМ водители, тем лучше для нас всех!.Нас должны поддержать...Спасибо ОГРОМНОЕ автору!.Правда на нашей стороне и она рано или поздно восторжествует!!!

Олег
13 сен 2021 в 14:15

Спасибо вам что обратили внимание на нашу проблему и описали её как она есть. Многие сми всё искажает и преподносят нас как контрабандистов, хотя вся ситуация получилась после бездействия служб ФТС Армении и России. Ну и конечно не совершенство в законе СОЮЗА