ат€
#1 22 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 128
была вчера в 23:10

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—ъездили на выходных в дендропарк, очень впечатлили кедры. “ак как у нас на даче, большой участок, ещЄ даже не обустроен, планируем посадить хоть несколько деревьев, а именно вот такой сибирский кедр. ƒумаю красотище будет! ¬от только как лучше сажать, из кедрового орешка или саженцами? »з орешков выйдет дешевле, но вот приживутс€ ли они?  то знает?

—ообщение отредактировано автором 22 ма€ 2017
 Zazi
#2 22 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 135
была вчера в 23:13

Ћичное сообщение

ѕрофиль

онечно лучше из рассады. Ќе факт, что из орешка вообще взойдЄт. ћы покупали ели, высевали их, но из дес€ти орешков взошло только две. » то они сначала росли, а потом остановились на одном месте и пропали.†

bogachev
#3 22 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 140
был вчера в 23:05

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я бы тоже се€нцы сразу заказал. ќни долго приживаютс€ и медленно растут. ј с орешков толку не будет. ≈сли и взойдЄт, то долго нужно ждать, пока хоть 5 см вырастет.

Jorik
#4 22 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 108
был вчера в 23:18

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕочему нет толку с орешков? ѕросто нужно знать, как правильно их сажать и ухаживать. ” нас с орешков два кедра растут, правда ещЄ совсем маленькие, то растут понемногу.

ат€
#5 22 ма€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 128
была вчера в 23:10

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я тоже не уверенна, что с орешков будет толк. ¬озможно всЄ-таки попробуем посадить и саженцы, и несколько орешков. я честно говор€ в своей жизни деревь€ вообще не сажала, буду пробовать.

—ообщение отредактировано автором 22 ма€ 2017
 s03101956
#6 8 августа 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 36
была 03 декабр€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ат€’орошие результаты получаютс€ при осеннем посеве сем€н. ƒл€ этого в конце сент€бр€ - начале окт€бр€, то есть за мес€ц до замерзани€ почвы, семена высевают в подготовленные гр€ды и дл€ защиты от мышевидных грызунов накрывают их еловыми ветками. ј весной следующего года семена дают дружные всходы.

ValeraJuk
#7 13 окт€бр€
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4
был 03 декабр€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я помню мо€ бабушка всегда говорила, что зрелому кедру нужно солнце, тени он не любит.

ѕерейти в раздел: |