RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Из Ростова-на-Дону в Сочи планируют запустить круизный плавучий пятизвездочный отель — теплоход «Николай Жарков»

Из Ростова-на-Дону в Сочи планируют запустить круизный плавучий пятизвездочный отель — теплоход «Николай Жарков»

В проекте расписания лайнера на 2025 год несколько маршрутов по Черному морю

«Николай Жарков» — плавучий пятизвездочный отель

В 2025 году туроператор «ВодоходЪ» планирует запустить круизы на юг России на своем новом четырехпалубном теплоходе класса «река-море» «Николай Жарков», сообщает РБК Ростов.

В проекте расписания лайнера «Николай Жарков» несколько маршрутов по Черному морю. В конце августа следующего года в планах есть двухнедельный круиз из Москвы в Ростов-на-Дону с посещением Волгограда, станицы Старочеркасской, Таганрога.

— Также заявлены 2 круиза по 6 дней по маршрутам «Ростов-на-Дону — Сочи» и «Сочи — Ростов-на-Дону» с вариантами посещения Таганрога, порта Кавказ, Геленджика и Новороссийска. Еще на южном направлении на новом лайнере запланирован десятидневный круиз из Ростова-на-Дону в Астрахань с посещением Махачкалы, — рассказал заместитель генерального директора по развитию компании «ВодоходЪ» Илья Суховольский.

«Николай Жарков» — четырехпалубный пассажирский теплоход класс «река-море», строящийся с 2023 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Музыкальный салон и Винная библиотека на средней палубе

На борту нового теплохода будет 88 кают, которые по-своему соответствуют номерам в пятизвездочном отеле. В классе «Делюкс» будет доступно 46 кают с балконом, в том числе 10 коннект-кают, 28 кают без балкона и 2 каюты «Делюкс» улучшенной планировки. В классе «Полулюкс» 12 кают будут дополнительные опции для комфорта, а самые требовательные гости могут выбрать из двух просторных «Гранд Люксов» с панорамным балконом, гостиной, гардеробной и спальней.


На прогулочной палубе общей площадью 870 кв. м — солярий с бассейном, барной стойкой 360° и мягкой зоной для спокойного отдыха. Бар на шлюпочной палубе общей вместимостью на 62 персоны имеет открытую зону на 20 посадочных мест.

Музыкальный салон и винная библиотека запланированы на средней палубе. Большая спа-зона будет оснащена хаммамом, сауной, купелью, просторной комнатой отдыха и двумя массажными комнатами. Палубы теплохода связывает лифт.

Комната для отдыха спа-зоны теплохода

Теплоход назван в честь генерального директора ПАО «Завод «Красное Сормово» с 1984 по 2018 годы Николая Сергеевича Жаркова. В первый рейс судно должно выйти в 2025 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем