Дороги и транспорт Мэрия Краснодара проведет общественные слушания по проекту трамвайной линии до «Немецкой деревни»

Мэрия Краснодара проведет общественные слушания по проекту трамвайной линии до «Немецкой деревни»

Работы планируют начать в 2024 году

Новую ветку хотят построить через год

Администрация Краснодара 10 января опубликовала постановление об утверждении документов по планировке территории по проекту трамвайной линии от Западного депо до «Немецкой деревни». Так, с 23 по 29 января в городе пройдут общественные слушания, а все горожане смогут ознакомиться с проектом по вторникам и четвергам в пунктах на улицах Коммунаров, 173 (с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00) и Яна Полуяна, 60 (с 10:00 до 12:00).

Также проект планировки новой трамвайной линии опубликовали на сайте мэрии. Из документов следует, что для строительства ветки власти планируют изъять у собственников несколько земельных участков и других объектов. Например, на улицах Азовской и Красных Партизан.

В ближайшее время жители города могут ознакомиться с документами и оставить свои замечания и предложения. Работы запланированы на 2024 год.

Напомним, власти Краснодара заключили концессионное соглашение на строительство дополнительного трамвайного пути на пересечении Московской и Красных Зорь, трамвайную линию от улицы имени Толбухина до ЖК «Немецкая деревня» (до 2024 года). Затем планируется создать ветку от «Немецкой деревни» до спорткомплекса «Баскет Холл» (до 31 декабря 2025-го) и от «Баскет Холла» до Московской (до 31 декабря 2026-го).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем