Лето обзор Ловись, большая и маленькая! Где порыбачить в Краснодаре и его окрестностях

Ловись, большая и маленькая! Где порыбачить в Краснодаре и его окрестностях

Восемь баз отдыха для любителей посидеть с удочкой

Для того, чтобы найти места для рыбалки, не нужно отъезжать на сотни километров от города

Любите рыбачить? Тогда этот обзор точно для вас. Мы собрали несколько мест в Краснодаре и рядом с ним, где можно рыбку не только поймать, но и пожарить. Эти базы отдыха с «цивильными» условиями оценят те, кто любит отдыхать на природе с комфортом. Выбирайте локацию по душе и расчехляйте удочки!

«Мечта»


Всего 20 минут езды от города — и вы в парке «Мечта» на берегу Псекупса. Беседки с мангальными зонами находятся прямо у реки, так что свежепойманную рыбу можно тут же приготовить и съесть всей компанией. На базе всегда тихо и спокойно, есть уютные домики, детская площадка, бассейн, аквапарк, русская баня на дровах, спортивный комплекс, батуты, кафе, бар, несколько тиров. Также можно взять в прокат квадроцикл, велосипед или отправиться на речную прогулку на катере с выходом в Краснодарское водохранилище.

Адрес: х. Молькин, ДНП Предгорье, Горная, 1.

Телефон: +7-918-374-74-95, +7-918-220-38-70.

Берег Псекупса — живописное место для рыбалки

«Ветловье»


На территории этой базы отдыха есть озеро, где водятся верхогляд, толстолоб, карп, карась, сазан, щука, амур, сом. На берегах расположены беседки с мангалами — открытые и закрытые, некоторые находятся прямо над водой. При бронировании любой из них рыбалка будет бесплатной, а если забыли удочку, ее можно купить прямо на месте.

«Ветловье» — очень живописная база. Повсюду растут ивы, а у двух бассейнов — еще и роскошные банановые пальмы. Для гостей есть кафе европейской кухни и русская баня на дровах.

Адрес: пос. Березовый, Профессора Рудакова, 7/21.

Телефон: +7-938-548-70-00.

Уютные беседки утопают в зелени

«Клевый угол»


Рыболовная база находится на территории «Клуба загородного отдыха» в станице Северской. Здесь расположены целых четыре зарыбленных пруда, приехать можно со своими снастями или взять их напрокат. В зоне «Клевый угол» также предлагают арендовать домик со всеми удобствами, баней, купелью, террасой, лужайкой, мангалом и выходом к двум прудам.

Также в «Клубе загородного отдыха» есть ресторан, летнее кафе, бассейн, аквапарк, боулинг, бильярд, тюбинг, ледовый дворец, вейкпарк, спортивная площадка, тренажерный зал, зона для игры в пейнтбол. Одним словом, не соскучиться.

Адрес: ст-ца Северская, Энгельса, 83/4.

Телефон: +7-928-424-58-56.

На таком мостике рыбачить гораздо удобнее

«Удача рыбака»


База расположена в 55 километрах от Краснодара. Здесь предлагают порыбачить на постоянно зарыбляемом водоеме с мостками. Добычей могут стать карась, сазан, амур, толстолобик, щука, лещ, окунь, судак, линь.

А после рыбалки можно попариться в бане, пожарить шашлыки в беседке с мангалом и остаться ночевать в современной гостинице или в палатке на берегу реки. Кстати, каждому гостю базы предлагают воспользоваться столовой, оборудованной для приготовления еды. Так что удачливые рыбаки не только поджаривают свой улов на мангале, но и варят уху на плите.

Адрес: пос. Украинский, ул. Казачья, 3.

Телефон: +7-989-233-99-00.

Следуйте указателю — и улов не заставит себя ждать

«Даль»


На базе отдыха в 50 километрах от Краснодара есть зарыбленный пруд с ухоженной территорией, мостиками для ловли рыбы, деревянными навесами и мангалами. База функционирует с апреля по октябрь. Можно остаться с ночевкой в собственной палатке или арендовать домик с удобствами, а если не повезло с уловом — купить домой свежей рыбы (из местного водоема и привезенную с Каспия). В прокате есть лодки без мотора, удочки, подсечки, садки.

Адрес: пос. Украинский, ул. Первомайская, 155.

Телефон: +7-989-802-72-26.

Вот такие закаты могут наблюдать рыбаки в «Дали»

«Камыши»


В 12 километрах от Краснодара можно порыбачить на берегу прудов, утопающих в зелени. Здесь круглый год водится более семи видов рыб, в том числе трофейных, весом до 35 кг. Отдохнуть и пожарить улов предлагают в комфортабельных беседках с мангалами и домиках со всем необходимым. У каждой беседки и домика есть собственный рыбацкий мостик.

Пока жарятся шашлыки, можно сыграть дружной компанией в мини-футбол. Для детей предусмотрена игровая площадка. А все необходимое для рыбалки продают в магазине на территории базы.

Адрес: х. Карла Маркса, ул. Южная, 10.

Телефон: +7-967-666-11-17.

В «Камыши» приезжают не только любители, но и спортсмены-рыболовы

Villa Tsarina


Порыбачить можно и в клубной резиденции на живописном берегу реки Шебш. Но для того, чтобы провести тут время, нужно арендовать один из коттеджей или беседку. Плюс у вас будет безлимитный доступ к общему бассейну и финской сауне. Также на территории расположены спа-комплекс, зооферма, теннисный корт. Проводятся конные прогулки, катание на сапбордах, йога и фитнес на свежем воздухе.

Адрес: ст. Новодмитриевская, ул. Садовая, 20.

Телефон: +7 918 241-02-11.

Вилла — довольно роскошное место отдыха, но даже здесь можно порыбачить

«Наша экоферма»


Местный водоем зарыбляют два раза в год — запускают толстолобика, амура, сазана, карпа, карася, предлагают снасти и лодку для рыбалки. Пожарить улов можно тут же, в открытой или закрытой беседке с мангалом. Из других развлечений — зоопарк с животными и птицами на свободном выгуле и два бассейна (взрослый со спа-зоной и детский). Остаться с ночевкой можно в уютном домике.

Адрес: ст. Пластуновская, ул. Средняя, 119.

Телефон: +7 918 975-82-12.

Тишина и спокойствие ждут рыбаков в «Нашей экоферме»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем