Страна и мир Социальные пенсии в России с 1 апреля повысятся на 10,3%

Социальные пенсии в России с 1 апреля повысятся на 10,3%

Социальные пенсии в России будут повышены на 10,3% с 1 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

«Индексация с 1 апреля 2015 года на 10,3% позволит повысить уровень пенсионного обеспечения свыше 3,7 млн пенсионеров, из которых свыше 3 млн человек – получатели социальных пенсий, – приводит слова министра ТАСС. – В результате средний размер социальной пенсии увеличится на 777 рублей и составит 8311 рублей».

В пресс-службе минтруда уточнили, что с 1 апреля в связи с индексацией соцпенсий будут повышены пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны. Повышение ждет также граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, а также россиян из числа работников летно-испытательного состава. Будут также повышены надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов.

Средняя пенсия по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, повысится на 1095 рублей и составит 11 726 рублей. Средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих увеличится на 924 рубля и составит 9893 рубля. Средние пенсии по государственному пенсионному обеспечению инвалидов вследствие военной травмы и участников ВОВ, получающих две пенсии, увеличатся соответственно на 1248 рублей и 1193 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем