RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Россиян западные санкции не беспокоят

Россиян западные санкции не беспокоят

Большинство россиян не беспокоятся по поводу новых санкций, которые страны Запада вводят в отношении России из-за ситуации на Украине, свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра». Две трети опрошенных не волнует международная изоляция страны (58%), а также политические и экономические меры (61%) в отношении России, сообщает BBC.

По мнению большинства, санкции в первую очередь затрагивают только политическую элиту. Такой точки зрения придерживаются 59% опрошенных. Интересно, что в марте, когда Запад ввел первые санкции в отношении России, этот вопрос заботил россиян гораздо больше, чем сейчас. Тогда беспокойство по поводу возможной международной изоляции России выражали 56% опрошенных, 53% были обеспокоены политическими и экономическими санкциями в отношении России. Однако за несколько последующих месяцев последовало постепенное снижение уровня беспокойства общества по поводу санкций: сейчас последствиями санкций озабочены только 26% респондентов.

«Единого мнения среди опрошенных о серьезных проблемах, которые могут возникнуть у населения из-за санкций, нет. Этому способствует отсутствие в СМИ серьезного анализа на данную тему, взамен которого идет «игра слов» о полезности сложившейся ситуации для экономики России», – говорится в сообщении «Левада-Центра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем