Недвижимость Все многоэтажки Краснодара отремонтируют за два года

Все многоэтажки Краснодара отремонтируют за два года

Глава края и мэр города посетили микрорайон «Авиагородок». Они проинспектировали результаты ремонтных работ в трех домах – №17, №19 и №21. После осмотра зданий Александр Ткачев побеседовал с жильцами. Местные жители пожаловались губернатору на то, что упр

Губернатор Кубани Александр Ткачев дал распоряжение городским властям за два года привести в порядок все многоэтажки Краснодара.Вместе с главой краевой столицы Владимиром Евлановым губернатор вчера, 22 ноября, посетил в нескольких микрорайонах многоэтажные дома, отремонтированные по программе Фонда реформирования ЖКХ.

Главной целью поездки стала проверка работы управляющих компаний. В настоящее время в Краснодаре работает 48 таких организаций.Они обслуживают 82% многоквартирного жилого фонда города – это около шести тысяч многоэтажных домов.

Александр Ткачев и Владимир Евланов побывали в доме по улице Котовского, 92. Эта пятиэтажка, построенная в 1964 году, недавно была отремонтирована: здесь обновили крышу, смонтировали систему водоотведения и водостойкий фасад. Подъезды к зданию заасфальтированы и выложены тротуарной плиткой. В помещениях подъездов также планируется провести ремонт. Губернатор спустился и в подвал дома, чтобы посмотреть, как рабочие заменили инженерные коммуникации. Ремонтом Александр Ткачев остался доволен.

Глава края и мэр города посетили микрорайон «Авиагородок». Они проинспектировали результаты ремонтных работ в трех домах – №17, №19 и №21. После осмотра зданий Александр Ткачев побеседовал с жильцами. Местные жители пожаловались губернатору на то, что управляющая компания присылает им коммунальные квитанции, в которых требует оплатить несуществующие задолженности. Александр Ткачев поручил мэру Краснодара и руководителю краевого департамента ЖКХ взять ситуацию под личный контроль.

Губернатор Кубани также пообщался с жителям дома №43 по улице Коллективной. В здании заменили коммуникации, сейчас ремонтируют кровлю, также рабочие меняют бордюры и готовят проезды к асфальтированию. Жильцы дома попросили губернатора оказать им поддержку в восстановлении подъездов.

«Нужно не только подъезды отремонтировать, но и лифты поменять на современные и безопасные. Тем более, что для этого есть соответствующая краевая программа, – ответил глава края Александр Ткачев. - Обязательно нужно вам и современную детскую площадку поставить».

Мэр Краснодара Владимир Евланов доложил о том, что замена лифтов в доме по Коллективной начнется уже в декабре этого года.

Подводя итоги инспекции, Александр Ткачев поставил перед властями краевого центра задачу в течение двух лет привести в порядок в городе каждый многоэтажный дом, требующий ремонта, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

После объезда многоквартирных домов состоялось итоговое совещание в администрации Краснодара. В его ходе сообщили, что от краснодарцев в общественную приемную губернатора с начала 2011 года поступило около восьми тысяч обращений. Большинство из них касаются управляющих компаний, в том числе жители города недовольны размером ежемесячных коммунальных платежей, а также качеством услуг по содержанию домов. Как показал объезд, некоторые из управляющих компаний к выполнению своих обязательств действительно относятся халатно.

«Жду от вас решительных действий, – обратился Александр Ткачев к мэру города. – Управляющим компаниям, которые работают «втемную», не место на рынке жилищных услуг. Обязательно этот вопрос проконтролируйте».

В ходе совещания речь зашла об управляющей компании ООО «Эллис-Кубань», которая находится в процедуре банкротства.

«Подобного повториться не должно. Многоквартирные дома в краевом центре должны обслуживать крупные, проверенные временем организации. При этом с недобросовестных управленцев спрос должен быть самый строгий», – заявил Александр Ткачев.

«В настоящее время мы инициировали раскрытие лицевых счетов по желанию жильцов, чтобы они рассчитывались напрямую с поставщиками услуг. В случаях, подобных ООО «Эллис-Кубань», люди не должны расплачиваться за долги недобросовестных управляющих компаний. Обязательно проверим деятельность всех обслуживающих организаций и приведем ее в соответствие с требованиями законодательства», - пообещал Владимир Евланов.

Купить, продать или сдать в аренду жилье поможет база объявлений недвижимости портала 93.ru.

В Краснодаре будет продолжено финансирование капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по ФЗ-№185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ». В 2012 году город получит на эти цели дополнительные средства из краевого бюджета.

«С начала действия федерального Фонда ЖКХ в Краснодаре отремонтировано более 1000 домов, еще около 3000 домов нуждаются в тех или иных видах работ. Поэтому будем эту программу продолжать и дальше. Это же касается и расселения ветхого жилого фонда», - заявил Владимир Евланов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщили 93.ru в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, в 2011 году в Краснодарском крае в программу Фонда реформирования ЖКХ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья были включены 1800 домов.

В жилищном отделе департамента городского хозяйства администрации Краснодара 93.ru сообщили о том, что в столице Кубани в программу Фонда реформирования ЖКХ включены 34 многоквартирных дома. На их ремонт будет потрачено 140 млн 92 тысячи 824 рубля. В этих 34 домах будут выполнены 167 видов работ, из них 51 вид работ уже завершен, до конца этого года планируется закончить и остальные работы.

Фото: Фото сайта Antkachev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем