RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Прикубанском округе Краснодара построят спортивный центр

В Прикубанском округе Краснодара построят спортивный центр

Глава города совершил рабочую поездку по проблемным районам Прикубанского округа. Так, он осмотрел территорию, прилегающую к проезжей части улицы Калинина на участке от Лукьяненко до «Рубероидного завода», напротив территории КНИИСХа. Здесь на протяжении

Мэр Краснодара Владимир Евланов дал поручение главе администрации Прикубанского округа вместе с депутатами приступить к разработке будущего проекта современного спортивного центра. Его планируется построить на улице Вавилова.

Глава города совершил рабочую поездку по проблемным районам Прикубанского округа. Так, он осмотрел территорию, прилегающую к проезжей части улицы Калинина на участке от Лукьяненко до «Рубероидного завода», напротив территории КНИИСХа. Здесь на протяжении около 1,5 км у дороги нет тротуара, жителям прилегающих микрорайонов приходится идти вдоль трассы. По словам главы администрации Прикубанского округа Александра Михеева, строительство тротуара началось, но подрядчик затянул работы, выполнив только треть от их общего объема.

«Немедленно разберитесь, почему такие проволочки в работе «ДСУ-1». Если необходимо, замените подрядчика, чтобы не бросать строительство тротуара и благоустройство на полпути», – заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.

Также мэр побывал в районе пятиэтажных жилых домов, который прилегает к Рубероидному заводу по улице Вавилова. Руководитель «Водоканала» Сергей Серов рассказал главе города о том, что здесь отсутствуют сети ливневой канализации. Старая ветка «ливневки» сейчас полуразрушена и забита песком, она не справляется с отводом грунтовых и паводковых вод в реку Кубань. Отсюда и постоянные подтопления территории.

Владимир Евланов дал поручение оперативно обследовать систему ливневой канализации. По его словам, если это возможно, то необходимо восстановить старые сети, если нет, то надо строить новую «ливневку».

Мэр проверил качество асфальтировки дворов микрорайона. Выяснилось, что ремонт внутридомовых проездов по адресам: улица Вавилова, 15 и 65 выполнен некачественно. Строители асфальтировали дворы частями, не отремонтировав отмостки и подходы с задней стороны домов. Также нуждаются в ремонте фасады зданий.

Владимир Евланов заявил, что необходимо привести в порядок дома по улице Вавилова. Он дал поручение главе округа вместе с жилищной инспекцией города обследовать жилищный фонд всего микрорайона, прилегающего к Рубероидному заводу, чтобы определиться с тем, какие дома и дворы нужно отремонтировать в первую очередь.

Глава краевого центра также осмотрел территорию заброшенного стадиона по улице Вавилова. Большое футбольное поле на стадионе заросло высокой травой, не ремонтировались и беговые дорожки.

«Недопустимо, чтобы спортивные сооружения в микрорайонах превращались в свалки. Детям негде заниматься спортом, секций в рядом расположенных школах по сути нет. Будем в корне менять такое положение», – заявил Владимир Евланов.

Он поручил руководителю окружной администрации вместе с депутатами разработать проект спортивного центра с теннисными кортами иигровыми полями, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«В Краснодаре в настоящее время ведется строительство ряда спортивных сооружений. Так, в поселке Знаменском строят физкультурно-оздоровительный комплекс. Его планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2012 года. На территории этого комплекса также будут построены два летних теннисных корта, – рассказал 93.ru главный специалист управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара Артур Овсепян. – За микрорайоном Энка продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Один из его объектов «Баскет-холл» на 7,5 тысяч зрительских мест уже введен в эксплуатацию. Также в рамках проекта будут построены три бассейна, две ледовые арены, медико-восстановительный центр, комплекс учебно-тренировочных залов для занятий девяти видами спорта и другие спортивные сооружения. Общая площадь застройки составит 51700 кв. м, а общая площадь всех сооружений – 103 685 кв. м».

По словам Артура Овсепяна, в Краснодаре также ведутся работы по проектированию двух плавательных бассейнов. Один из них появится в микрорайоне Юбилейном, второй – в районе стадиона «Кубань». Строительство этих бассейнов планируется начать уже в ближайшее время.

Кроме того, по данным специалиста, в Краснодаре в 2011 году уже сдано в эксплуатацию шесть многофункциональных спортивно-игровых площадок, еще четыре будут достроены до конца этого года. Эти площадки оборудованы для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и гандбол.

Фото: Фото сайта Glava.krd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем