RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Общежитие в селе Бжид Туапсинского района не снесут?

Общежитие в селе Бжид Туапсинского района не снесут?

Общественная палата РФ потребовала от властей предотвратить снос общежития, в котором проживают многодетные семьи, в селе Бжид Туапсинского района. Администрация Туапсинского района и управление федеральной службы судебных приставов...

Общественная палата РФ потребовала от властей предотвратить снос общежития, в котором проживают многодетные семьи, в селе Бжид Туапсинского района. Администрация Туапсинского района и управление федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю опровергли информацию о сносе общежития, заявив, что сносить планируется только незаконные пристройки к зданию.

Комиссия общественной палаты по социальным вопросам вчера, 14 ноября, направила губернатору Кубани Александру Ткачеву, президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину телеграммы и письма, в которых требует предотвратить снос общежития в Туапсинском районе и просит остановить выселение семей с детьми. В своем сообщении общественная палата РФ заявила: «Судебные приставы должны приступить к сносу «незаконных пристроек» общежития №2 ФГУ «Дом отдыха «Туапсе», подведомственного управлению делами президента РФ, включая капитальную несущую стену всего здания, разрушение системы отопления, разрушение общей крыши здания».

По данным общественной палаты РФ, без жилья могут оказаться шесть семей с семью несовершеннолетними детьми. В сообщении говорится о том, что дирекция «Дома отдыха «Туапсе» в январе 2011 года обратилась в суд по делу о незаконной реконструкции общежития №2 в 2004-2005 годах. «Здание было в аварийном состоянии, работы по его ремонту были согласованы в установленном порядке, однако, несмотря на это, Краснодарский краевой комитет по управлению имуществом, суды (Туапсинского района, а затем кассационный краевой и надзорная инстанция) признали реконструкцию незаконной», – сообщает пресс-служба общественной палаты РФ.

Глава Джубгского городского поселения Татьяна Караченцева вчера, 14 ноября, встретилась с жильцами общежития. Она заявила, что речь не идет о выселении людей и о сносе жилья. По ее словам, руководство «Дома отдыха «Туапсе» заверяет, что в ходе сноса пристроек не будут нарушены кровля здания и капитальная несущая стена, но могут пострадать коммуникации общежития.

Купить, продать или сдать в аренду жилье поможет база объявлений недвижимости портала 93.ru.
По словам Татьяны Караченцевой, у ФГУ «Дом отдыха «Туапсе« возникли проблемы при регистрации права собственности на общежитие. Жильцы самовольно возвели пристройки к прихожим, сотрудники БТИ установили несоответствие параметров общежития и потребовали привести здание в соответствие. Руководство дома отдыха не смогло договориться с жильцами о сносе пристроек, поэтому и обратилось в суд.

«Позиция администрации: добиться отсрочки решения суда о сносе пристроек. Это нужно делать не зимой. Как минимум летом«, – заявила Татьяна Караченцева.

Пресс-служба администрации Туапсинского района сообщила, что общежитие является федеральной собственностью и закреплено за ФГУ «Дом отдыха «Туапсе». Для того, чтобы узаконить самовольное строительство и перепланировки в общежитии, требуется заплатить штраф, понести расходы. Поэтому ФГУ «Дом отдыха «Туапсе» обратилось в суд с требованием признать постройки недействительными и обязать ответчиков их снести, сообщает «РИА Новости».

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Марина Шитикова рассказала 93.ru о том, что завтра, 16 ноября, в суде состоится слушание дела о возможной отсрочке исполнения решения о сносе самовольных пристроек к общежитию №2 ФГУ «Дом отдыха «Туапсе».

«Если суд не изменит своего решения о сносе незаконных пристроек, если сроки исполнения решения суда не будут перенесены, то судебные приставы должны приступить к сносу пристроек общежития, предположительно, 17 ноября, – рассказала 93.ru Марина Шитикова. – При этом все официально узаконенные конструкции здания не будут тронуты, сносу подлежат только пристройки, определенные судом».

Фото: Фото с сайта Oprf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем