RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Власти изменят архитектурный облик Туапсе

Власти изменят архитектурный облик Туапсе

В 2012 году в Туапсе завершится реконструкция центральной части города. Также планируется создать новый облик курортного микрорайона Приморье. Работы по благоустройству продолжатся и в районе Калараша. В следующем году в Туапсе выделят 50 млн рублей на ре

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев заявил, что власти намерены добиться единого архитектурного стиля Туапсе. Переломными в развитии города станут 2012 и 2013 годы.

По словам Владимира Лыбанева, Туапсе преобразится, при этом не только его центральная часть, но и дворы жилых микрорайонов. Согласно позиции администрации, не должно остаться домов, которые бы не украшали улицы столицы района.

«В послевоенные годы благодаря массовой застройке у нашего города сложился собственный архитектурный облик со своими особенностями, связанными с его географическим расположением, наличием порта, нефтезавода и других крупных промышленных предприятий, – считает глава Туапсинского района Владимир Лыбанев. – В перестроечный и постперестроечный период строительство в Туапсе осуществлялось хаотично, точечно, без выдерживания какого-либо стиля и направления в архитектуре. Предстоит вернуть городу его исторический облик, добиться единого архитектурного стиля, учитывая при этом каждую мелочь. Безусловно, нужно смягчить существующую промышленную нагрузку».

В 2012 году в Туапсе завершится реконструкция центральной части города. Также планируется создать новый облик курортного микрорайона Приморье. Работы по благоустройству продолжатся и в районе Калараша. В следующем году в Туапсе выделят 50 млн рублей на ремонт 50 дворов.

«В развитии Туапсе 2012 и 2013 годы станут переломными, – заявил Владимир Лыбанев. – В ближайшие два года предстоит сделать все возможное, чтобы качественно изменить жизнь горожан, сделать ее более комфортной. Туапсе богат культурными традициями. И мы приложим все усилия, чтобы вернуть ему былое великолепие».

По словам главы Туапсинского района, изменения произойдут не только во внешнем облике города. Также будет проведена реконструкция инженерных систем, будут найдены решения транспортных проблем, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

«В Туапсе уже разработана программа по созданию единого архитектурного стиля – это проект по благоустройству центральной части города. Как только проект будет официально опубликован, начнется его реализация. Мы приступим к реконструкции фасадов зданий ряда центральных улиц, – рассказал 93.ru заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Туапсинского района Алексей Ляшенко. – В том числе это касается улиц, которые входят в «гостевой маршрут» города. Так, будут обновлены фасады зданий, которые находятся рядом с Платановой аллеей, которая тянется вдоль улицы Карла Маркса. Также реконструкция охватит улицу имени маршала Жукова, улицу Фрунзе».

По словам Алексея Ляшенко, к единому стилю будет приведен и облик магазинов и кафе, которые находятся на первых этажах зданий, попадающих под реконструкцию.

«При реконструкции фасадов домов строители будут придерживаться средиземноморского стиля, – сообщил Алексей Ляшенко. – Планируется, что в итоге в центре Туапсе появятся здания под оранжевыми крышами, с светлыми фасадами. Работы по проекту должны начаться уже в этом году, в ближайшее время».

Фото: Фото сайта Adm.tuapse.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем